Лучшие кофеварки рожкового типа: рейтинг, отзывы

Кофеварки рожкового типа довольно востребованы у любителей горячего и ароматного напитка. Популярность объясняется простотой обслуживания и конструкции, неплохим качеством сваренного кофе и доступностью для широкого круга потребителей. Рожковые модели готовят традиционный эспрессо и оснащены минимальным набором функций. Для приготовления кофе зерна необходимо перемолоть вручную, утрамбовать пестиком в рожок. Агрегат самостоятельно регулирует давление подаваемой воды, ее количество и степень нагрева. Как правило, в подобных кофеварках используют бойлерный нагреватель. Поэтому они способны за один раз приготовить большое количество порций кофе, ведь вода нагревается в достаточном количестве.

Принцип работы

Кофеварки рожкового типа обладают самыми простыми конструктивными особенностями. Для приготовления кофе от пользователя не требуется особых усилий. Машинка работает следующим образом:

  1. В бойлер следует налить воды.
  2. Молотый кофе засыпают в специальный рожок и слегка утрамбовывают пестиком.
  3. Рожок помещают на заварочную головку.
  4. Далее кофеварка включается, и процесс происходит автоматически.
  5. Вырабатывающийся пар попадает в холдер и проникает через кофейную таблетку.
  6. Постепенно получаемый напиток попадает в чашку.
  7. Использованную таблетку следует вынуть, а рожок - помыть. Это делается для того, чтобы вкус кофе всегда оставался свежим.

В основном, во всех моделях рожкового типа необходимо самостоятельно устанавливать время на приготовления напитка.

Кофеварка на две чашки

Достоинства рожковых кофеварок

Помимо простой конструкции и невысокой цены, кофеварки рожкового типа обладают рядом других достоинств. Пользователи выделяют такие плюсы:

  • напиток получается вкусным и с насыщенным ароматом;
  • нет нужды в постоянной замене фильтров;
  • быстрота получения эспрессо;
  • можно приготовить кофе с пенкой или капучино (необходимо приобрести капучинатор).

Особенно покупателей привлекает то, что нет надобности проводить много действий по утрам, чтобы приготовить ароматный напиток. К тому же, за раз можно получить несколько порций кофе.

Минусы прибора

Конечно, если сравнивать рожковую кофеварку с капельной, то последняя по цене выгодно отличается. Однако за вкус и аромат можно переплатить. Некоторые указывают, что порой испытывают трудности в подготовке кофейной таблетки. Но скорее это дело привычки. Многие пользователи очень быстро приноровились и управляются в считанные секунды.

Для некоторых кажется несколько сложной система обслуживания кофеварки. Да, рожок необходимо мыть после каждого приготовления порций кофе. Но можно приобрести модель с автоматической системой очистки. Однако такой агрегат будет стоить дороже.

Как сделать выбор

Кофеварки рожкового типа отличаются не только дизайном и ценой. В основном, все популярные модели помповые. Это значит, что в емкость наливается вода, в рожок засыпается кофе. Вода под давлением пара проходит через молотый кофе и насыщается им. В результате получается вкусный и ароматный напиток. Но есть паровые модели. Использование низкого давления замедляет приготовление, но напиток отличается крепостью. К тому же, на кофе появляется любимая многими пенка.

Для использования в домашних условиях и быстрого получения ароматного напитка рекомендуется кофеварка рожкового типа. Рейтинг лучших моделей поможет сориентироваться и выбрать наиболее подходящее изделие для конкретной семьи.

Стильная кофемашина

1-е место - Redmond RCM-1502

Те потребители, которые опробовали данную модель, утверждают, что машина варит самый вкусный и ароматный напиток. В ней нет множества лишних функций, она удобная при использовании и довольно компактная.

Лучшие кофеварки рожкового типа должны быть легкими в обслуживании и варить кофе в автоматическом режиме. Данная модель рассчитана на одновременное приготовление двух порций напитка, что для стандартной семьи вполне достаточно.

Давление в машине составляет всего 4 бара. Поэтому, по отзывам пользователей, приготовление занимает чуть больше времени, чем обычно. Но зато получаемый кофе выходит насыщенным и крепким. Поэтому если необходимо получить более насыщенный кофе и время приготовления при этом неважно, то лучше выбирать модели с низким давлением.

Кофемашина REDMOND RCM-1502

Достоинства и недостатки модели

Судя по отзывам пользователей, кофеварка не зря находится на верхней строчке рейтинга. У нее масса достоинств:

  • металлические рожки, за которыми просто ухаживать;
  • для капель кофе предусмотрен лоток;
  • небольшой размер позволяет установить кофеварку в любом удобном месте;
  • конструктивные особенности не вызывают сложностей в эксплуатации даже у пожилых людей и хозяек, далеких от технических новинок.

Конечно, недостатки всегда можно найти. Некоторых не устраивает время приготовления. Однако данная особенность связана с принципом работы. Есть возможность приготовления капучино, но только в ручном режиме. Некоторые отмечают, что машина излишне шумная. К тому же, требуется постоянный контроль за уровнем кофе в рожке и воды в резервуаре. Но машина достаточно бюджетная, а вкус и аромат напитка оправдывают некоторые нюансы использования.

2-е место - Delonghi EC 155

Большую популярность обретают кофеварки рожкового типа. Рейтинг лучших продолжает компактная модель "Делонги". Машина рекомендуется тем пользователям, которые желают получать кофе в считанные секунды.

Агрегат довольно бюджетный, но и функций здесь немного. Основное ее предназначение - быстро заварить кофе из перемолотых зерен. Конечно, кофемашина обладает массой достоинств, среди которых можно выделить:

  • отменное качество, подтвержденное известностью и популярностью бренда, который поддерживает свою репутацию;
  • невысокая цена;
  • для сбора кофейных капель есть небольшой лоток;
  • предусмотрена возможность приготовления капучино в ручном режиме;
  • компактные размеры дают возможность использовать прибор даже в квартирах с небольшими кухнями;
  • наглядный индикатор уровня воды.
    Кофеварка Delonghi EC155

Правила эксплуатации машины "Делонги"

Пользователи в своих отзывах часто упоминают ароматный и очень вкусный кофе, который получается в этой машине. Особенно выделяется нежная и густая пенка. Но важно при этом соблюдать технологию приготовления. В рожок молотый кофе не просто следует засыпать, а хорошо прессовать. Только в этом случае гарантируется крепость и вкус напитка. Также необходимо своевременно сливать жидкость из поддона, а рожки после каждого использования мыть.

Конечно, уровень мощности в данном случае не слишком высок, поэтому время приготовления пары чашек кофе составляет около 10 минут. Также образец не укомплектован электронным дисплеем и другими функциями, которые выделяют машины из премиум-класса. Но в данном случае важны крепость, аромат и вкус напитка. При этом цена изделия доступна для широкого круга потребителей.

3-е место - Polaris PCM 1516E

Кофеварка рожкового типа Polaris PCM довольно стильная и красивая. Однако кажущаяся прочность слегка обманчива, ведь корпус выполнен из пластика. Но в итоге машина все равно пользуется большой популярностью и постоянно находится в верхних строчках рейтинга лучших кофеварок.

Кофеварка рожкового типа Polaris способна быстро приготовить крепкий и вкусный кофе. Есть возможность получения капучино, но в ручном режиме. Важно, что процесс приготовления не занимает много времени. Это гарантируется давлением в 15 бар, под которым подается вода. Среди основных преимуществ можно выделить:

  1. Качественную сборку из термостойкого пластика.
  2. Стильный дизайн и отсутствие лишних функций.
  3. Металлический рожок, оснащенный двумя насадками.
  4. Резервуар рассчитан на 1,2 литра воды, причем вынимать его необязательно, чтобы долить жидкости.
  5. Капучинатор легко снимается, поэтому его легко мыть.

Довольно неплохая базовая комплектация у кофемашины. Включены мерная ложечка и пестик для уплотнения кофейного помола. К тому же, предусмотрены формочки для создания красивого узора на пенке.

Если рассмотреть недостатки, то не все из них считаются таковыми многими пользователями. Так, отсутствует автоматический подогрев чашек. Но пользователи рекомендуют ставить их во во время разогрева машины непосредственно на корпус, который при этом слегка греется. Также не предусмотрена самоочистка от накипи. Но если использовать специально подготовленную воду, то проблем не возникает.

4-е место - Vitek VT-1514

Кофеварка рожкового типа Vitek относится к разряду бюджетных моделей. Производитель хорошо себя зарекомендовал, и потребители ценят хорошее качество за приемлемую цену.

кофеварка витек

Кофеварка недаром попала в рейтинг лучших. Несмотря на невысокую стоимость, аппарат предусматривает ручную настройку подачи горячей воды. Но главное достоинство модели - в автоматическом режиме приготовления капучино. Подобная функция не всегда присутствует даже в более дорогих образцах.

Отзывы о кофеварке "Витек"

Кофеварка рожкового типа Vitek имеет множество лестных отзывов. Это связано с функциями, которыми она наделена:

  1. Большой отсек для вода - 1,5 литра.
  2. Возможность регулирования количества подаваемой воды.
  3. Есть функция самоочистки.
  4. Самостоятельно готовит капучино.
  5. Для капель кофе предусмотрен лоток.
  6. Присутствует автоматический подогрев чашек.
  7. Одновременный разлив кофе в две чашки.

Конечно, здесь не предусмотрен сенсорный дисплей. Но кофемашина относится к разряду бюджетных, а обладает множеством функций, которых нет даже у более дорогостоящих образцов.

Минусом некоторые пользователи считают пластиковый корпус. Но в данном случае важно, чтобы производитель мог предоставить сертификат соответствия и безопасности для здоровья. Компания использует только качественный пластик и все больше завоевывает доверие экономных хозяек. Кофеварка рожкового типа Vitek VT1514 часто используется не только дома, но и в офисе.

5-е место - Ascaso Dream Ground

Кофеварка оказалась в списке лучших не только из-за высокого качества приготовляемого кофе. В первую очередь бросается в глаза ее экстраординарный вид. Производитель предлагает большую палитру цветов. В арсенале пока только 12 оттенков, но планируется дополнение.

Кофеварка рожкового типа

Если рассмотреть характеристики изделия, то здесь тоже все хорошо:

  1. Корпус, как и рожок, выполнен из металла.
  2. Достаточно высокое давление - 16 бар.
  3. Возможность приготовления капучино, но в ручном режиме.
  4. Резервуар рассчитан на 1,3 литра воды.
  5. Можно одновременно готовить две порции кофе.
  6. Предусмотрен предварительный подогрев чашек.
  7. Наличие манометра.
  8. Темпер металлический, наличие мерной ложки в комплекте.

Среди достоинств пользователи также отметили удобство расположения и нажима кнопок.

Многих вдохновляет на покупку большое разнообразие цветов. Но если проанализировать недостатки, то стоит учесть:

  • модель достаточно дорогая;
  • нет автоматической возможности приготовления капучино;
  • отсутствие сенсорного дисплея.

Но ретро-стиль и богатство цветовой палитры полностью компенсируют данные минусы.

Polaris PCM 4005A - 6-е место

Кофеварка рожкового типа Polaris PCM 4005A довольно мощная. Кофе готовится быстро, получается вкусным, крепким и очень ароматным. Изделие стоит недорого. Корпус выполнен из пластика, но, по отзывам пользователей, довольно качественного. При использовании запаха не наблюдается, на вкус напитка не влияет.

Сам рожок металлический без каких либо вставок. Поэтому уход необременителен. Для сбора капель предусмотрен небольшой лоток. Машина поставляется в бежевом цвете. Пока другого дизайна не предусмотрено.

Данная кофемашина относится к бюджетным вариантам. Ее рекомендуют приобретать для получения крепкого напитка в короткие сроки дома или использования в условиях офиса.

Выводы

Представленный рейтинг нельзя считать субъективным. Ведь для многих потребителей важны разные параметры. Но при выборе можно ориентироваться на приведенный список и сделать вывод о необходимости той или иной функции.

Компактная кофеварка

Кофеварка рожкового типа отзывы всегда собирает довольно положительные. Ее эксплуатация необременительна, напиток готовится быстро и получается вкусным, крепким и ароматным. Довольно легко подготовить аппарат к работе. Если уже есть молотый кофе, то его просто необходимо утрамбовать пестиком в рожок. Здесь важно не просто насыпать порошок, а сформировать плотную таблетку. От этого зависит крепость и насыщенность кофе.

Все рассмотренные варианты наиболее удачные. Их отличает оптимальное соотношение цены и качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.