Лучшие телефон с большим экраном: обзор моделей и отзывы о производителях

Несмотря на повсеместное засилье на рынке мобильной техники сенсорных гаджетов, кнопочные телефоны продолжают стойко удерживать свои позиции. Популярность последних заметно ниже новеньких смартфонов, но у кнопочных девайсов есть свои неоспоримые преимущества.

Среди явных плюсов можно отметить невысокую стоимость устройств, продолжительное время автономной работы и простоту управления. Также стоит отметить отличительные эксплуатационные особенности гаджетов на морозе. Если, к примеру, мобильный телефон с кнопками и большим экраном окажется на улице при минус 40 градусах, то позвонить по нему все еще можно. В то время как сенсорные девайсы напрочь откажутся работать на таком морозе.

Конечно, кнопочные аппараты лишены тех возможностей, которые есть у смартфонов. Но немалая часть потребителей предпочитает именно их. Кнопочный телефон с большим экраном для пожилых людей становится чуть ли не лучшим источником связи. На нем хорошо видна информация, а механические клавиши более понятны и удобны для старшего поколения. К тому же многие деловые люди делают выбор именно в пользу сотовых телефонов с кнопками и большим экраном. Им совсем не нужны лишние навороты – только стабильная связь и надежная работа. Этим как раз и могут порадовать большинство кнопочных гаджетов.

Но даже несмотря на сокращение этого сегмента, запутаться в разнообразии моделей в магазинах довольно легко, особенно неискушенному пользователю. Мы же попробуем разобраться в этом вопросе и обозначить лучшие кнопочные телефоны с большим экраном (диагональ > 2.0”), которые отличились своей качественной составляющей и положительными отзывами потребителей. Начнем с производителей, а продолжим конкретными моделями.

Производители

Лидерство в этом сегменте удерживают четыре маститых бренда – это «Самсунг», «Ноика», «Филипс» и LG. Судя по отзывам пользователей, телефоны с кнопками и большим экраном от этих производителей отличились крайне качественной сборкой, современной «начинкой» и хорошо сбалансированы в плане цена/отдача.

Также стоит обратить внимание и на бренды второго эшелона. Судя по тем же потребительским отзывам, завидной популярностью пользуются телефоны с кнопками и большим экраном от производителей «Алкатель», «Флай» и «Микромакс». Отклики от пользователей о продукции этих брендов неоднозначные, поэтому серию нужно выбирать с умом, потому как здесь частенько проскальзывают посредственные модели.

На производителей третьего эшелона лучше не рассчитывать. Бо́льшая половина всех выпускаемых моделей оказываются в мусорном ведре через неделю-другую. Да, они стоят копейки, но как таковой практичной выгоды при покупке нет. Гораздо интереснее взять какой-нибудь средненький сотовый телефон с большим экраном, к примеру, от «Нокиа» за три тысячи рублей и пользоваться им, пока не надоест, а не менять каждый месяц ультрабюджетную и рассыпающуюся в руках модель за тысячу. Но несмотря на обилие откровенной халтуры в сегменте, иногда попадаются адекватные гаджеты, пусть и за редким исключением.

Далее рассмотрим конкретные мобильные телефон с большим экраном на кнопочном управлении.

Fly TS113

Одна из самых примечательных черт гаджета – это наличие сразу трех слотов под сим-карты. Поэтому этот телефон с большим экраном будет отличным выбором для деловых людей и других пользователей, тщательно выбирающих услуги от разных операторов.

телефон флай

Что касается дисплея, то на диагонали в 2,8 дюйма вся информация хорошо видна, а при желании визуализацию можно значительно улучшить, увеличив шрифт и размер иконок. Так что это отличный телефон с большим экраном для пожилых людей.

Корпус гаджета выполнен из матового пластика и идет в двух исполнениях – в белой или черной цветовой гамме. Интерфейс девайса работает довольно шустро, каких-то подтормаживаний или лагов пользователи в своих отзывах не отмечают. Некоторые владельцы сетуют на поскрипывание корпуса, но каких-либо критичных недочетов здесь нет.

Кроме того, гаджет получил поддержку беспроводного Bluetooth-протокола, ФМ-радио и проигрыватель МР3-треков. В качестве ложки дегтя здесь выступает скромная емкость аккумуляторной батареи – 1000 мАч. Если активно использовать весь функционал, то девайс начнет проситься к розетке через пару дней, что для кнопочного телефона с большим экраном не самый лучший показатель. Но если использовать аппарат только как «звонилку», то время автономной работы заметно увеличивается.

Ориентировочная стоимость – порядка 1500 рублей.

Nokia 3310 Dual SIM (2017)

Оригинальный аппарат от маститого бренда был представлен в далеком 2000 году. О его примечательных «живучих» особенностях до сих пор ходят легенды. Новый телефон с большим экраном получил те же свойства: он переживет серьезные падения, удары о косяки и прочие издевательства со стороны пользователя.

новая нокиа

Производитель максимально приблизил экстерьер новой модели к дизайну старой. Несмотря на это, гаджет смотрится свежо и привлекает глаз. Любители чего-нибудь радужного наверняка оценят разнообразие цветовой гаммы девайса. Телефон с большим экраном получил диагональ 2,1 дюйма, чего вполне достаточно для нормальной визуализации данных. Отдельно следует заметить, что в настройках можно увеличить шрифт и размер значков. Поэтому можно также сказать, что это отличный телефон с большим экраном для пожилых людей.

Интерфейс гаджета работает довольно шустро и не отличается подтормаживаниями. В наборе есть все необходимое для звонков и СМСок, а еще легендарная «змейка». Что касается времени автономной работы, то здесь также все хорошо. Девайс получил емкую батарею на 1200 мАч. Как таковых пунктов расхода, кроме звонков и СМС, у нее нет, поэтому время автономной работы колеблется в пределах недели.

Ориентировочная цена – около 4000 рублей.

LG G360

Это очень неплохой телефон-раскладушка с большим экраном от знаменитого бренда. Одна из главных отличительных особенностей гаджета – это именно диагональ. С трехдюймового дисплея отлично читается вся информация. Также в настройках есть режим для пожилых людей, который значительно увеличивает шрифт и размер значков.

раскладушка lg

Матрица аппарату досталась вполне адекватная с натуральной цветопередачей и высокими показателями яркости и контрастности. Так что разглядеть информацию на дисплее можно даже под прямыми солнечными лучами. Модель отлично подойдет как любителям качественных раритетных раскладушек, так и пожилым пользователям со слабым зрением.

Что касается времени автономной работы, то емкости элемента питания на 950 мАч вполне хватает на 13 часов непрерывных разговоров или на 3-4 дня эксплуатации в смешанном режиме. Некоторые пользователи сетуют на высокую стоимость раскладушки, но качественная сборка, отличная связь и хороший дисплей более чем оправдывают цену.

Ориентировочная стоимость – порядка 4500 рублей.

Alcatel One Touch 2012D

Еще одна раскладушка, но уже от бренда второго эшелона. Несмотря на свою скромную стоимость, это очень неплохой кнопочный телефон с большим экраном и хорошей камерой. Последняя получила качественную матрицу на 3 мегапикселя, что позволяет делать достойные фотографии при хорошем освещении. Картинку в высоком разрешении вы, естественно, не получите, но для постов в социальных сетях детализации вполне хватает.

раскладушка алкатель

Отдельно стоит упомянуть о габаритах устройства. Девайс получился на удивление компактным: в высоту 107 мм, в ширину 64 мм, а толщина корпуса составляет всего 14 мм, что очень хорошо для данного форм-фактора. В плюсы можно также записать и вес – 98 грамм. Он ничуть не обременяет карман рубашки или блузки и не «тяжелеет» даже после часа пользования на весу.

На большом дисплее с диагональю 2,8 дюйма вся информация прекрасно видна. Для пожилых и слабовидящих пользователей предусмотрен специальный режим с большими шрифтами и иконками. Также есть МР3-проигрыватель, беспроводной Bluetooth-протокол (версия 3.0 не поддерживается) и радио. Аппарат поддерживает две сим-карты, и к коммуникационной стороне вопросов нет никаких. Аккумуляторной батареи на 750 мАч спокойно хватает на пару дней в смешанном режиме.

Ориентировочная цена – около 1500 рублей.

Fly FF245

Кнопочный телефон от «Флай» не отличается изысканным дизайном или хорошей начинкой, но может похвастаться своей практичностью. Здесь мы имеем хороший экран с диагональю 2,4 дюйма, пару слотов для сим-карт, миниджек для гарнитуры и вполне адекватную для имеющихся характеристик стоимость.

кнопочный флай

Одна из главных изюминок девайса – это время автономной работы. На борту устройства стоит аккумуляторная батарея на 3700 мАч, что для «кнопочника» более чем достаточно. В качестве «звонилки» он может работать неделями без подзарядки. А в активной нагрузке держится до четырех дней.

Информация на дисплее легко читается. Каких-то специальных режимов для слабовидящих пользователей здесь нет, но можно увеличить шрифт, поставив одну из тем со слегка укрупненными буквами и иконками. Модель целиком и полностью стоит своих денег, и ее можно взять хотя бы как «звонилку» из-за продолжительного времени автономной работы.

Ориентировочная стоимость – порядка 2000 рублей.

Philips Xenium E570

Модели от маститого бренда «Филипс» уже давно не редкость в бюджетном сегменте. Добрая половина пользователей наверняка уже знает по собственному опыту, что практически все устройства компании обременены качественной составляющей и заслуживают пристального внимания. Не исключением стала и серия Xenium E570.

телефон филипс

За сравнительно небольшие деньги вы получаете отличный гаджет. Кнопочный телефон имеет большой 2,8-дюймовый дисплей на хорошей матрице с нормальной цветопередачей, а также с высокими показателями яркости и контрастности. Судя по отзывам, к качеству сборки у пользователей никаких вопросов нет: ничего не скрипит, не похрустывает и не люфтит. Внешний вид девайса также внушает уважение, поэтому назвать подобный визуальный стиль бюджетным просто язык не поворачивается.

Еще одна отличительная черта кнопочного телефона – это емкая аккумуляторная батарея на 3160 мАч. Синтетические тесты показали, что ее хватает почти на двое суток непрерывных разговоров. В смешанном режиме аппарат спокойно может проработать пару недель. Заряжается он, конечно, очень долго, но с оставленным на ночь блоком питания ничего не случится.

Также стоит отметить наличие в телефоне беспроводных Bluetooth-протоколов, ФМ-радио и МР3-проигрывателя. К коммуникационной части вопросов также нет никаких: связь стабильна и ограничивается лишь возможностями сотового оператора.

Ориентировочная цена – около 4500 рублей.

BQ-3201 Option

Модель позиционируется производителем в первую очередь именно как девайс с большим экраном. Диагонали в 3,2 дюйма более чем достаточно для кнопочного телефона. Матрица девайсу досталась толковая: натуральная цветопередача, высокие показатели яркости и контрастности, а вся информация легко читается с дисплея даже в яркий солнечный денек. Также есть режим для слабовидящих пользователей с увеличением шрифтов и иконок.

телефон с большим экраном

Корпус телефона сравнительно тонкий и хорошо ложится в ладошку. Качество сборки на вполне приемлемом уровне: поскрипывания иногда случаются, но ничего критичного. Внешний вид девайса также внушает уважение: контрастирующие области и привлекательная клавиатура наряду с минимализмом и строгостью не позволяют назвать аппарат бюджетным. В продаже можно встретить три варианта расцветки: белый, черный и золотистый.

Что касается времени автономной работы, то здесь аппарат не подкачал. Емкости аккумуляторной батареи на 1750 мАч железно хватает на несколько дней пользования. Если использовать гаджет только как «звонилку», то неделя работы гарантирована. Коммуникационные возможности также на высоком уровне: связь стабильна плюс есть поддержка беспроводного Bluetooth-протокола.

Ориентировочная стоимость – порядка 2200 рублей.

Vkworld Stone V3

Эта модель - как раз тот случай, когда малоизвестный производителей выпускает достойную внимания серию. До лучших вышеупомянутых аппаратов он, естественно, не дотягивает, но может многое предложить своему владельцу.

защищенный телефон

Одна из отличительных черт телефона – это высокий класс защиты. Слово «камень» (Stone) в названии присутствует не просто так. Его можно ронять, ударять и даже топить (но без фанатизма). Защита телефона по классу IP54 будет очень кстати активным пользователям и путешественникам.

Еще один весомый козырь гаджета – это аккумуляторная батарея. Емкости элемента питания на 5200 мАч более чем достаточно для любых нужд. На одной зарядке телефон может проработать больше месяца. Если как следует нагружать аппарат, то время автономной работы сократится до трех недель. Но и это отличный показатель для кнопочного гаджета.

Отличительные черты телефона

В плюсы модели можно также записать и большой экран. Диагонали в 2,1 дюйма вполне хватает для нормальной визуализации данных. Матрица не блещет хорошей цветопередачей и высокими показателями яркости с контрастностью, но информация с дисплея нормально читается в солнечный денек где-нибудь в теньке. К работе интерфейса вопросов нет: приложения плавно открываются и работают без тормозов и лагов.

Коммуникационные возможности у аппарата также на приемлемом уровне: связь стабильна, беспроводной Bluetooth-протокол работает как надо. В качестве бонуса идут адекватный ФМ-приемник, МР3-проигрыватель и возможность подключения внешних SD-карт.

Некоторые пользователи в своих отзывах сетуют на немного запутанное меню и такое же непонятное управление. Если переходить на модель с других, более "благородных" гаджетов, то первое время придется привыкать к веткам и переходам, потому как последние в большинстве своем на непривычных местах. В остальном это вполне толковая модель с адекватной стоимостью.

Ориентировочная цена – около 3000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.