Причины того, почему не работает Flash Player, и способы устранения неполадок

Когда не работает Flash Player, у пользователя возникают неприятности, связанные с просмотром видео на многих сайтах, работающих на основе технологии flash. Кроме того, у него исчезает возможность играть во многие браузерные игры, которые предлагают социальные сети, или те, что существуют самостоятельно. В связи с этим ситуацию необходимо исправлять, в противном случае взаимодействие пользователя с сетью всемирной паутины не будет происходить в полной мере.

не работает Flash Player

Итак, что делать, когда не работает Flash Player? Для начала нужно узнать свою операционную систему, поскольку для каждой из них будет свой способ устранения неполадок. Большинство пользователей используют Windows, поэтому начнем описание именно с ОС, относящихся к данному семейству. Сама непосредственно программа Adobe Flash Player ориентирована на системы от Microsoft, однако разработчики сейчас активно создают версии, подходящие и для других. Первая причина, по которой не работает Flash Player, заключается в его обновлении. Дело в том, что технология постоянно совершенствуется, а вместе с ней и утилита. Когда определенный сайт переходит на более современный способ показа контента, старая версия программы, которая установлена на ПК, становится несовместимой и неподходящей. Но разработчики облегчили взаимодействие пользователя с утилитой - она обновляется автоматически. Правда, некоторые пользователи такое обновление отключают, переходя на ручное. В этом случае им надо самостоятельно следить за выходом новых версий.

не работает Adobe Flash Player

Следующей причиной, по которой не работает Flash Player, могут быть настройки браузера. Зачастую автоматическая установка веб-обозревателя блокирует просмотр flash-содержимого. Тогда следует изменить настройки браузера в пункте «Безопасность». Похожей причиной неполадок может стать и аналогичная блокировка антивируса. Она также легко исправляется сменой настроек защитной программы.

Что делать, если не работает Adobe Flash Player на системе Mac OS? Проблемы, которые

Flash Player не работает
встречаются в этом случае, значительно отличаются от Windows. Дело в том, что новые версии сначала создаются для более популярной ОС и уже потом адаптируются под другие системы. Однако автоматическое обновление программы может загрузить новую версию даже тогда, когда вы работаете на Mac OS. Для того чтобы исправить проблему, следует удалить загруженную утилиту и поставить ее старый аналог. Кроме того, рекомендуется отключать автоматическое обновление, если вы работаете на любой другой системе, не относящейся к семейству Windows. Следует отметить, что настойки браузера или антивируса на рассматриваемой ОС тоже могут запрещать просмотр flash-содержимого. Их следует перенастроить, чтобы запускалась анимационная трансляция.

Иногда Flash Player не работает, потому что загружается не обновление, а совершенно новая версия программы. Результатом этого становится то, что файлы старой утилиты повреждаются, и на них сверху накладываются такие же поврежденные компоненты новой. Следовательно, для того чтобы избежать разного рода неполадок, при загрузке новой версии необходимо удалять старую. Вообще при скачивании Flash Player с официального сайта вы не должны сталкиваться с различными проблемами, как при использовании, так и во время установки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.