Цистит Лечение И Таблетки

Цистит - воспаление слизистой стенки мочевого пузыря. Заболевание чаще встречается у женской половины. Подразделяется цистит на хронический и острый. Острый цистит, чаще всего, возникает после переохлаждения. Основными его признаками являются боли ниже живота и наличие гнойных выделений в моче. Иногда острый цистит исчезает через несколько дней, но, при наличии аденомы простаты и других подобных заболеваний, даже при своевременном начале лечении длится до двух недель. Хронический вид возникает в результате неправильного лечения острого, при котором воспалению подвергается вся слизистая мочевого пузыря. Признаки хронического цистита такие же, как в остром.

После осознания того, что у вас острый цистит лечение следует начинать с народных средств, к которым можно отнести горячий чай с молоком, настои трав (ромашки, зверобоя и т.д.). При остром цистит лечение и таблетки следует выбирать правильно, во избежание появления хронического вида. Поэтому, лучше всего, обнаружив болезнь, обратиться к врачу урологу и получить подробную консультацию по выбору лекарственных средств и методе лечения.

Бывают случаи, когда нет возможности посетить специалиста, а боли становятся все более нетерпимыми. Наилучшим выходом из такой ситуации является принятие таблеток. Для облегчения боли, причиняемого острым циститом, следует принять но-шпу, которую рекомендуется принимать несколько раз в день по 1-2 таблетки. Хорошим средством является и фитозилин, прием которого следует вести строго по инструкции. Кроме перечисленных средств, хорошими обезболивающими при остром цистите являются кетонал и монурал. Прием этих таблеток легко переносится и разрешен даже при беременности. Кроме этого, при правильном приеме, они не вызывают побочных действий а эффект проявляет себя уже после 1 таблетки. Если же у вас хронический цистит лечение и таблетки в домашних условиях смогут помочь лишь кратковременно, облегчив ощущения боли. При хронической форме рекомендуется принимать но-шпу, цистон и фитолизин. Вылечиться в полной мере от  хронического цистита с помощью этих лекарств невозможно, поэтому, лучше обратиться к специалисту, который назначит курс лечения.

Для избавления от цистит методы лечения выбираются и проводятся исключительно под руководством врача. К ним можно отнести лечение лазером, магнитотерапию, использование медикаментозных средств и другие. Также, при хроническом цистит лечение и таблетки могут состоят из таких средств, как преднизолон, гидрокортизон, применение гепаринотерапии, к которым относятся инфузионная терапия и инстилляция. Кроме этого, часто применяются препараты серебра, облепиховое масло, вазелиновое масло, линимент дибузола, рыбий жир и метилурацил.

В медицине очень распространены случаи интерстициального цистит лечение и таблетки, от которого, включают в себя физиотерапевтические процедуры (диатермия, ультразвук, электростимуляция, электрофорез), новокаиновые блокады, прием анальгетиков (мелоксикам, левометадон, метамизол, диклофенак и др.), антигистаминных препаратов (лоратадин, супрастин и преднизолон), анидепрессантов (доксепин и амитриптилин) и антагонистов (ранитидин, циметидин, фамотидин). Часто данная форма цистита ведет к хирургическому вмешательству, когда наступает необходимость проведения илециопластики, односторонней нефростомии и уретероанастомоза.

Во избежание тяжелых последствий при появлении симптом цистита рекомендуется незамедлительно обратиться к врачу. Специалист поможет изучить степень заболевания и назначить правильное лечение, которое поможет вылечить цистит в кратчайшие сроки и эффективно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Девочки, делюсь советом. Может кому поможет.

Я вылечила свой хронический так - пролечилась стандартными способами (пошла к врачу, он назначил нужный антибиотик) и параллельно начала пить монурель (препарат для профилактики). Вот пью его уже почти пол года, а цистита и след простыл!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.