Чем смазать цепь велосипеда?

чем смазать цепь велосипеда

Практически каждый человек так или иначе умеет кататься на велосипеде. Кто-то это делает хорошо, а у кого-то получается не очень. Но в любом случае держаться в седле и держать равновесие могут практически все. Летом можно с наслаждением рассекать просторы, любуясь прекрасными видами и чувствуя ветер на коже - все эти удовольствия подарит вам велосипед. Как заведено, вы тоже должны дать ему что-то взамен.

Уход за велосипедом

Если вы покупаете себе двухколесного друга, то вы берете на себя полную ответственность за его сохранность и полноценное функционирование. Не стоит тешить себя мечтами о том, что вы приобретете велосипед и сможете просто пользоваться им долгое время. Велосипеду нужен очень хороший уход, поэтому прежде чем тратить деньги на покупку, подумайте, как вы будете ухаживать за ним, какие выберете покрышки, чем смазать цепь велосипеда - в общем, обдумайте все детали дальнейшего обращения с ним. Если вы не готовы взять на себя ответственность за сохранность двухколесного друга, то не стоит и тратить деньги, ведь все равно трата получится пустой. Если вы все же осознаете, что в дальнейшем можете встретиться с серьезными затруднениями, но с честью с ними справитесь, то тогда смело выбирайте понравившуюся модель. И готовьтесь к тому, чтобы выяснить, чем смазать цепь велосипеда.

велосипед как средство передвижения

Очистка цепи

Если у вас уже есть масло, доставшееся вам от дедушки, не торопитесь сразу же смазывать цепь велосипеда именно им. Во-первых, оно может не подойти для вашего велосипеда, а во-вторых, его все равно сначала необходимо почистить. Не важно, какие масла и смазки вы будете использовать, если цепь загрязнилась, то любые попытки будут бесполезны, и вы просто впустую израсходуете материал. Поэтому сначала нужно вооружиться тряпкой и прочистить как следует цепь. Проверьте каждое звено, потому что каждая деталь важна, и если хоть одно звено будет заедать, то у вас все равно могут возникнуть проблемы или как минимум неприятные ощущения при езде. Загрязненная цепь всегда сопротивляется давлению, так что вам придется прикладывать больше сил, чем требуется.

масла и смазки

Выбор смазочных материалов и процесс смазки

Велосипед как средство передвижения нуждается в обслуживании, поэтому заранее запаситесь качественным смазочным материалом. И если вы еще не знаете, чем смазать цепь велосипеда, то ответ для вас уже приготовлен. Популярные масла и смазки есть в двух вариантах: смазка-спрей и смазка в специальной баночке. Первый вариант подходит для тех, кто очень спешит, но толку от него мало. Смазка разбрызгивается на цепь, но при этом непосредственно внутрь звеньев попадает лишь крошечная часть материала, большая часть оседает на самой цепи, а еще некоторый объем без труда загрязнит вашу раму или щиток. Поэтому если вас мучает вопрос, чем смазать цепь велосипеда, то лучше купите смазку в баночке, так как ей гораздо более удобно пользоваться и наносить смазку вы сможете равномерно и аккуратно. А при использовании масла лучше всего воспользоваться шприцем, так как он позволит значительно сократить как время смазки, так и расход смазочного материала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.