Яркая и дерзкая футболка с крестом

Мода не стоит на месте, и в последние несколько лет очень многие модельеры делают акцент на готической символике в своих моделях, обращаются к "дьявольским" знакам.

футболка с крестом
На элементах одежды мы все чаще видим всевозможные черепа, мечи, кресты и перевернутые пятиконечные звезды. Особым трендом сегодня считается футболка с крестом в самом разном исполнении. Носят подобную одежду как мужчины, так и женщины, а модель самой футболки варьируется от классической до майки-алкоголички. Главное, чтобы был крест, намекающий на некую мистику, тайну и загадку.

Несмотря на то, что крест - очень противоречивый символ и способен нагнать ужас на впечатлительного человека, молодые люди, которые предпочитают носить подобную футболку, чаще не вкладывают в этот знак какой-либо смысл.

Для них это скорее просто дань моде, возможность выделиться из толпы и способ самовыражения. Стоит также заметить, что во многих религиях и культурах крест, вопреки нашим представлениям, символизирует жизнь, человека и даже солнце или огонь. Этот знак очень широко использовался в древности, в таких странах как Китай, Сирия, Египет (крест с петлей в верхней части) и многих других цивилизациях.

футболка с перевернутым крестом

Какая она – модная футболка с крестом?

Когда дело касается моды, не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Для того чтобы хоть как-то разобраться в том, какие именно «адские» изображения сегодня актуальны, мы постараемся выделить основные идеи дизайнеров:

футболка с леопардовым крестом

  • Футболка с крестом, исполненным в кельтском стиле. Подобный символ часто заключен в круг или обрамлен затейливыми узорами. Очень часто его сочетают с розой, мечом и прочей атрибутикой кельтов.
  • Крест на футболке из цветочного принта. Подобный вариант подойдет натурам романтичным и чувственным. К тому же цветочный принт очень актуален в этом сезоне, что сделает вашу майку модной на сто процентов.
  • Футболка с перевернутым крестом – абсолютная новинка, которая становится все более популярной в последнее время. Такая одежда смотрится очень смело и просто не может остаться незамеченной.
  • Сезон 2012-2013 года был ознаменован возвращением в моду «хищных» принтов, и многие дизайнеры не побоялись соединить готический символ и звериный окрас. В итоге получилась футболка с леопардовым крестом, покорившая мир так называемого гламура. Особенно стильно и эффектно выглядит этот элемент одежды в сочетании с другими леопардовыми аксессуарами, например, клатчем, часами, туфлями.

футболка с цветочным крестом
Модная футболка своими руками

Еще одной актуальной тенденцией является рваная майка, а футболка с крестом, выполненная в этой манере стоит особого внимания, тем более что сделать ее можно самостоятельно. Вы можете нанести изображение креста на самую обычную майку, и это поможет вам не только сэкономить деньги, но и подчеркнуть свою индивидуальность, создать именно тот образ, который вы хотите. Используйте краски для ткани и самые различные материалы для декорирования – сетку, пайетки, стразы, ленты, и не бойтесь экспериментировать.

Будьте стильными и следите за модой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.