Что говорит сонник: муха - это... что?

Никогда не перестану утверждать, что разгадывание снов при помощи сонников - это пустая трата времени. Со мной согласятся все, кто способен анализировать простейшие примеры. Возьмем хотя бы насекомых и первый попавшийся сонник.

сонник муха
Муха, утверждает Семейный сонник - это убытки неприятности потери идущие от близких. А если муха, приснится, например, биологу, изучающему этот вид насекомых? В 99% случаев это будет отражение его дневной работы или проблемы, которую он там решает. Для человека, боящегося насекомых, муха может стать предзнаменованием волнующих его событий, показателем того, что сновидца что-то тревожит. Что еще говорит сонник? Муха, если она одна, снится к встрече с нудным и неинтересным человеком. А вот ловить мух во сне не следует: это значит, что человек сам найдет себе неприятности. А как же быть с учеными, которые ловят мух для науки, или мальчишками, собирающими их для того, чтобы слегка похулиганить (например, посадить их в пенал к соседке по парте)? Сонник этих ситуаций не предусматривает.

Читаем дальше

сонник мухи
сонник: муха, убитая во сне предвещает, что сновидцу придется понести большие потери, а, возможно, добиваться чего-то ценой неимоверных усилий. Во-первых, одно толкование противоречит другому. Во-вторых, убивать мух (во сне или наяву) - нормальное занятие для человека. Не разводить же их, в самом деле, в своей квартире. Что еще говорит Семейный сонник? Муха, прилипшая к липкой ленте - свидетельство того, что человека втянут в неприятные и непонятные интриги. Возможно. Но, если почитать другие сонники, можно получить совсем другую информацию.

Сонник Мандрагоры

 мухи сонник

Яркий пример. Убийство мухи сонник Мандрагоры толкует совсем не так, как Семейный. Убивать мух, оказывается, не к потерям, а к тому, что сновидец сможет победить неприятеля и легко добиться успеха в любовных делах. Полностью противоположное толкование. А что еще говорит этот сонник? Муха, прилипшая к ленте, предсказывает ссору с любимым человеком. Никаких интриг, как в Семейном издании, просто ссора. Не менее разношерстную информацию можно найти и в других изданиях и сборниках толкований.

Сонники о мухах

Вот что говорит еще один сонник: мухи снятся обычно к кожным или заразным болезням. Однако если сон видит женщина, это может быть к несчастью.

сонник муха
Возможно, сообщается там же, муха снится потому, что сновидец столкнулся с неинтересным человеком или попал в неприятную историю. Ведь недаром говорится, что влип в неприятности, как муха. Другой сонник, тоже без названия вообще уверяет легкомысленных читателей, что мухи снятся… к покойнику. Особенно зимой. В других книгах можно еще более нелепые «расшифровки снов.

Чему же тогда верить?

А верить нужно себе. Можно записывать сны и самые яркие события своей жизни, а потом их сопоставлять. Ученые доказали, что сны могут быть вещими. Только одним вода, например, предсказывает приятные события, а другим - наоборот. Зависит это от характера и убеждений человека, его привычек, национальности, места и образа жизни. Поэтому доверять сонникам, меряющим всех одной линейкой, по меньшей мере, несерьезно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.