Основные правила поведения на улице

Правила хорошего тона - наука не из легких, недаром о ней написано много книг и журнальных статей. С раннего возраста маленьким деткам прививают хорошие манеры, учат поведению в гостях, в общественных местах. Многое зависит от родителей, они должны в первую очередь сами быть воспитанными и подавать наглядный пример своим детям.

правила поведения на улице для детей

Правила поведения на улице для детей должны быть разработаны и соблюдаться не только детьми, но и их родителями. Дети – это отражение взрослых, поэтому стоит внимательно следить на прогулке за тем, чтобы не сделать того, что сами запрещаете своим детям.

Самое главное - разучить и постоянно повторять с малышами правила безопасного поведения на улице, это послужит гарантом того, что при серьезной ситуации реагирование на нее будет правильным. Каждый раз, переходя дорогу, просите, чтобы ребенок проговаривал, как он будет ее переходить. Повторите правила светофора и перехода по зебре, если нет светофора.

Также объясняйте, что в толпе могут оказаться люди, которым может понадобиться помощь при переходе через дорогу. Ребенок должен знать, что пожилые люди и люди, которым тяжело без помощи других преодолеть дорогу, существуют, и он должен оказать им посильную помощь, если увидит таких людей в толпе перед переходом.

правила безопасного поведения на улице
Немногие знают, что правила поведения на улице показывают человека со всех его сторон. Именно на улице мы встречаем незнакомых нам людей, и именно они являются самыми объективными критиками воспитанности каждого человека. Чужие люди нас не знают, в отличие от друзей и знакомых, поэтому оценивают исключительно по внешнему виду и по поступкам. Поэтому, прежде чем выйти на улицу, внимательно посмотритесь в зеркало, оттуда на вас должен смотреть опрятно одетый человек. Если это осень или зима, то все пуговицы на пальто должны быть не только пришиты, но и быть одинакового фасона и не отличаться друг от друга. Обувь должна быть вымыта и почищена, если позволяет структура ткани на обуви. В общем, не должно быть того, что будет привлекать к вам неодобрительные взгляды окружающих.

Многие девушки и женщины неравнодушны к чулочкам, поэтому, чтобы не произошло конфуза, стоит приобрести и носить в сумочки запасные чулки, так как любая зацепка сможет испортить самый опрятный образ.

Правила поведения на улице предписывают не употреблять пищу во время ходьбы. Во-первых, это не культурно, во-вторых, вредно для здоровья. Принимать пищу следует в отведенных для этого местах, а не есть на бегу. Также существует и тот момент, что находясь в толпе, можно неосторожно едой испортить одежду как свою, так и рядом стоящего человека. Воспитанный человек никогда не допустит таких случаев.

правила поведения на улице

Правила поведения на улице также диктуют, что нельзя громко разговаривать и активно жестикулировать при разговоре с собеседником. Разговор двух и более людей должен на улице носить практически интимный характер, такой разговор не должен отвлекать и привлекать окружающих людей. Правила поведения на улице категорически запрещают выяснять отношения, это не только не красит конфликтующих, но и заставляют проходящих мимо людей чувствовать себя дискомфортно. Крик может просто испугать их.

На улице думайте всегда об окружающих, а о себе вы всегда успеете подумать дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.