Вечернее платье больших размеров - пышная красота

В магазине кондитерских изделий в первую очередь взгляд падает на яркие блестящие обертки. Сладости в менее привлекательной упаковке могут остаться незамеченными, пока продавец сам не предложит их. Аналогичная ситуация происходит и в магазине одежды, когда выбираются платья вечерние больших размеров. И частенько в неистовом стремлении украсить себя дамы корпулентного телосложения забывают о том, что в понятии "золотая середина" ключевое слово "золотая" используется в переносном смысле. Поэтому, чтобы королевой вечера стала сама женщина, а не ее сногсшибательный ансамбль, необходимо аккуратно выбирать вечернее платье больших размеров.

вечернее платье больших размеров

Прежде всего стоит оценить мероприятие, для которого выбирается наряд. Ведь официальный деловой вечер не приемлет легкомысленных коктейльных нарядов с обилием рюшек или обнаженной спиной. Длина платья имеет немаловажное значение. Так активный вечер на свежем воздухе не должен быть омрачен неудобствами, связанными внезапным моросящим дождем, оставившим отпечаток на нижней части юбки. Да и следование за кортежем молодоженов, желающим посетить несколько памятных мест, предполагает приятное времяпрепровождение, а не боязнь испортить внешний вид одежды.

платья вечерние больших размеров
Вечернее платье больших размеров имеет определенные особенности и в крое, и в ткани. Модель выглядит идеально, когда лиф выполнен из плотного материала. Таким образом достигается визуальный эффект корсета, или же сам корсет используется в конструкции платья. Юбка в пол или до середины колена из струящегося шелка придаст стройности силуэту. Фасон верхней части может быть глухим или открытым. Если платье больших размеров имеет бретели, то они должны быть широкими. Их основная функция – надежно скрыть нижнее белье. А тонкие бретельки, впивающиеся в тело, добавят во внешний вид ненужного объема и неряшливости. К подобной модели всегда уместно приобрести шарфик-вуаль, который станет красивым обрамлением пышных форм и не нарушит образа. Элегантное однотонное вечернее платье больших размеров лучше обыграть не менее объемными аксессуарами. Их размер не должен потеряться на фоне аппетитных форм, но и слишком масштабных дополнений стоит избегать. Например, миниатюрная сумочка-клатч в руке полной дамы не выигрышный вариант, здесь стоит отдать предпочтение сумке конверту средней величины из мягкой кожи. Босоножки с тонкими перехлестными ремешками вряд ли добавят шика. Подобные модели вообще очень опасны и подходят для длинноногих, очень стройных особ. Обувь с закрытым мысом и пяткой удачно впишется в любой комплект. Вечернее платье больших размеров требует высокого устойчивого каблука, и важность этих волшебных сантиметров легко увидеть в своем отражении в зеркале. Конечно, полная женщина может выбрать себе блестящее платье в пайетках, но возрастной ценз здесь неизбежен.

платье больших размеров

Пышность форм не приговор, а индивидуальность, выражение которой может проявиться в кричащей безвкусице или сдержанной элегантности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.