SWAG – что это за стиль? Подробное описание

Юные и дерзкие, именно так можно назвать тех, кто отдает свое предпочтение стилю SWAG. «Что это?», - зададутся вопросом те, кто уже пересек тридцатилетний рубеж. Ответ их удивит.

SWAG что это

Смешение стилей в яркий коктейль - SWAG

Перевод слова значит «шикарный». Стиль, рожденный в колыбели R-n-B культуры, принял в себя самые яркие элементы гламура, спортивного шика, уличных хулиганов. А что ещё нужно молодой бунтующей душе? Конечно же, элементы бохо-стиля и немного гранжа.

Стиль СВЭГ в большей степени нравится девушкам, ведь в нем можно даже в самых пафосных одеждах оставаться «соседской девчонкой». А значит, и короткие джинсовые шорты, обильно украшенные стразами, прекрасно будут смотреться с туфлями на высоком каблуке, а откровенно военная куртка – сочетаться с тонким шифоновым платьем в пол.

Чтобы одеться в SWAG стиле, следует придерживаться некоторых правил. Первое из них гласит: основной комплекта всегда должна быть уличная провокационная одежда. И потому наличие неограниченного количества шорт, кепок, спортивных блейзеров, топов с провоцирующими надписями обязательно.

стиль СВЭГ

Второе правило обязывает располагать особыми украшениями. Репперские золотые цепи, напоминающие о 90-х годах, кольца в виде кастетов, а также массивные обязательно с золотым блеском часы - вещи из разряда must-have в стиле SWAG. Что это – позерство? Лишь отчасти, на самом деле это проявление своей нетерпимости к искусственности и чопорности других направлений.

Согласно третьему правилу, поклонник SWAG обязан выделяться не только одеждой и аксессуарами, но и общим внешним видом. А потому экстремально асимметричные стрижки, пирсинг и татуаж обязательны.

Четвертое правило касается исключительно обуви. Желательно, чтобы это были кеды или кроссовки. И никого особо не волнует, классические они или снабжены особо популярной нынче платформой или шпилькой. Если спортивной обуви нет, то туфли с шипами прекрасно их заменят, причем как в женском, так и в мужском варианте.

Одеться в стиле SWAG

SWAG перевод слова

«Что это на ней/нем одето?», – вопрошают поклонники более спокойных стилистических направлений. И вопрос отнюдь не тривиален. Ведь свэг-комплекты не могут оставить равнодушным никого, в особенности если их демонстрирует истинная поклонница стиля – спортивная девушка, не стесняющаяся своих форм.

Вариант на каждый день может комплектоваться следующим образом: короткие потертые шорты, босоножки на высоком каблуке анималистической окраски, высокие черные гетры, имитирующие ботфорты, и пуловер из бохо-направления. Выглядит странно? Так такого результата и добивались.

свэг девочка

Более «спокойным» представляется вариант, выдержанный, несмотря на рекомендации гуру SWAG, в черном тоне: джинсы-скинни, укороченный топ-корсет, кеды на плоском ходу и спортивный рюкзачок.

Однако ярче всех выглядят британские поклонники стиля SWAG. Что это за люди? Смельчаки, которые позволяют комбинировать коктейльное платье с кедами, надевать нежно-голубые рваные джинсы-скинни с футболкой, на которой изображен британский флаг и усы Эркюля Пуаро.

Шокирует? Да, в определенной степени. Но именно в такой, какой и должны отличатся молодые и дерзкие. Ведь юность – это лучшее время для экспериментов практически во всем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.