При каких недугах появлятся прозрачная сперма

Прозрачная сперма
Всем известно, что сперма – это продукт секреций мужских половых органов. Ее часто называют «соком жизни» из-за огромного количества сперматозоидов в ее составе. Сперма здорового мужчины имеет липкую, вязкую, неоднородную и непрозрачную консистенцию белого цвета и запах сырого каштана. Вкус спермы зависит от питания мужчины. Он может быть как сладким, так и горьким.

Цвет

Оттенок спермы может многое сказать о здоровье мужчины. Серовато-белый ее цвет считается нормой. Но нередко встречаются и другие оттенки семенной жидкости: молочно-белый, желтовато-белый. Увидев любые изменения, мужчина нередко начинает переживать и задаваться вопросами о том, почему сперма поменяла консистенцию, почему она изменилась в цвете или почему сперма прозрачная? Каждый из этих вопросов заслуживает внимания, и мы ответим на них.

Что влияет на цвет спермы 

Любое отклонение является признаком какого-либо заболевания. Цвет спермы зависит от образа жизни мужчины. Например, при частом употреблении спиртного или антибиотиков семенная жидкость приобретает желтоватый оттенок. Также поводом для изменения ее цвета могут стать продукты питания и различные напитки. Свекла может изменить не только цвет вашей мочи, но и окраску эякулята. При большом количестве употребляемой жидкости может появиться жидкая и прозрачная сперма. Но вода – это не единственная причина. Прозрачная сперма может наблюдаться при частой половой жизни или из-за малого содержания в ней сперматозоидов.

Почему сперма прозрачная
Малое количество сперматозоидов в семенной жидкости приводит к мужскому бесплодию. Эта болезнь называется азооспермия. Она может проявиться по двум причинам: имеется плохая проходимость семявыносящих путей или отсутствует выработка сперматозоидов в яичках. Также прозрачная сперма может наблюдаться из-за малого содержания в ней тестостерона. Бывает и так, что такой оттенок семени наблюдается у мужчины из-за естественных (природных) факторов. В любом случае, для полной уверенности необходимо сделать спермограмму.

Норма

Некоторые мужчины не знают, что такое предэякулят. Это бесцветная, прозрачная, вязкая жидкость, которая выделяется из мочеиспускательного канала во время возбуждения. Неопытные молодые люди думают, что выделилась прозрачная сперма, но это не так. Перед наступлением оргазма выделение прозрачной жидкости - это норма, но если такой цвет имеет сперма во время семяизвержения, то стоит обратиться к специалисту.

Сперма жидкая и прозрачная
Повод обратиться к врачу

Необходимо начинать волноваться в случае, если сперма имеет красноватый оттенок. Это значит, что воспалена предстательная железа или уретра. Зеленоватый или грязно-желтый оттенок спермы означает, что, возможно, развивается инфекционный процесс в простате или присутствует какая-то болезнь, переданная половым путем. Бурый, темный цвет эякулята свидетельствует о последствиях воспаления семенных пузырьков, яичка или семявыводящих путей. У мужчин после 50 лет темный или бурый оттенок спермы говорит о возможности такого заболевания, как рак простаты.

Заключение

Сперма жидкая и прозрачная может свидетельствовать о заболеваниях, поэтому лучше не медлить, а обследоваться у хорошего специалиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.