Шторы блэкаут прекрасное дизайнерское решение

Сегодня технологический процесс семимильными шагами мчится вперед как в сфере индустрии, так и в сфере бытовых условий. Новейшие технологии все плотнее внедряются в жизнь человека при благоустройстве жилья. Учитывая стремительный темп настоящего времени тенденция к удобству, уюту и уединению вполне объяснима и реализуема не только с помощью электронной домашней техники, но также и тканевого оформления. Особое место по популярности заняли современные, уникальные шторы блэкаут, удивляющие и завораживающие наш взор своей изысканностью и необыкновенной универсальностью.

Методика изготовления штор

шторы блэкаут
Методика изготовления этой удивительной ткани состоит в сжатом двойном переплетающем соединении синтетических волокон. В результате чего шторы блэкаут становятся светонепроницаемыми и обладают огнеупорными качествами. Раньше такое полотно использовалось непосредственно в кинотеатрах и гостиницах, оно гарантировало 100 %-ое поглощение света и прекрасно изолировало звук. Обработка такого полотна осуществлялась несколькими слоями акриловой пены. Сейчас технология изготовления кардинально поменялась, и на смену пришло двойное сатиновое переплетение со специальными черными волокнами внутри.

Как отличить настоящий блэкаут

ткань блэкаут для штор
К сожалению, шторы блэкаут стоят недешево, и поэтому на рынках можно наткнуться на более дешевую подделку товара. Как же все-таки отличить настоящее качество от фальшивки? Понятное дело, что разрезать ткань, чтобы увидеть ее срез, вам никто не позволит, поэтому сдвиньте в сторону несколько ниточек, находящихся с краю – качественное полотно содержит внутри черное волоконце, видимое при любом освещении. Наружная часть портьер имеет рисунок, похожий на замшу, а внутренняя очень блестит и смотрится так же красиво, как и лицевая сторона.

Где применяются шторы

Шторы блэкаут можно увидеть в помещениях различного назначения. Их практически невозможно отличить от других портьер – они также очень легко драпируются и ниспадают мягкими глубокими волнами вниз. Если обычный вариант полотна – это светло-серая гамма, то современный вид новых штор отличается своей яркой индивидуальностью и хитроумным сплетением рисунка с различными оттенками. Их отличает невероятная устойчивость к загрязнению и к выцветанию от воздействия солнечных лучей. Также они не садятся после стирки. И еще одна их отличительная черта – безопасность декорируемого места.

Рулонные шторы блэкаут

рулонные шторы блэкаут
Универсальные рулонные шторы блэкаут будут прекрасно гармонировать с любым оконным проемом. Оснащение их планкой с утяжелителем придает удобство и обеспечивает полный комфорт. А боковые направляющие исключают малейшие просветы. В свернутом виде такие портьеры на фоне окна не бросаются в глаза, это делает их удобными для самостоятельной драпировки оконного проема. Несмотря на трехслойность, они очень тонкие и легкие, в отличие от тяжелых штор, требующих капитального крепления гардины. 

Дизайнерские решения

Ткань блэкаут для штор – это дизайнерская находка, которая практически не имеет никаких ограничений. Из нее шьются красивые портьеры различных стилей и конфигураций, такие как римские шторы, рулонные, жалюзи, плиссировки. Везде этот материал смотрится современно. В сочетании с ними тюль засияет оттенками небесной голубизны и воздушности. Сегодня на прилавках магазинов имеется огромный ассортимент этого чудесного полотна. Можно найти любой подходящий рисунок, цвет и оттенок, требующийся для оформления ваших оконных проемов. Поистине волшебная ткань, легкая в уходе и практичная в своем применении, станет настоящим украшением вашего дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.