София - имя, значение которого определяет характер

Данное имя имеет древнегреческое происхождение и переводится как «мудрость», «мудрая» или «премудрость». По другой версии оно означает «наука» и «разумность».

София - имя, значение которого полностью определяет характер свой обладательницы. Она растет доброй, красивой, послушной, тихой и покладистой девочкой. Она не особо доверчива к незнакомым людям, но всегда готова прийти на помощь в чужом горе.

софия имя значение

На маленькую Соню всегда можно положиться. Она обязательно приютит у себя дома бездомную кошку и собаку. Уже с раннего детства она старается быть самостоятельной и полезной во всем. София растет нежной и утонченной натурой. Мудрое отношение к любым обстоятельствам с детских лет до старости позволяет ей жить интересно и познавательно.

Из Софьи вырастает уверенная в себе девушка, которая точно знает, чего хочет в этой жизни. С возрастом она становится умной женщиной с сильным характером.

София – имя, значение которого также характеризует свою обладательницу как человека, способного сделать хорошую карьеру. Целей, которые ставит перед собой эта женщина, она, как правило, добивается всегда довольно быстро. При этом дорогу к своей мечте она выбирает наиболее простую, используя при этом сильные стороны своего характера. София коммуникабельна и легко входит в любой коллектив. Свою работу она выполняет на совесть, высоко ценится как специалист.

имя софья значение

София – имя, значение которого во многом определяет отношение его обладательницы с окружающими людьми. Она всегда знает, что говорит, и никогда не скажет лишнего. Однако для Софии также очень важно быть выслушанной самой.

Она легко может найти общий язык практически с любым человеком. София поможет рассудить возникшие споры и разногласия между людьми. Она всегда может дать хороший совет.

София – имя, значение которого характеризует свою обладательницу также как хорошую хозяйку. Она тщательно следит за своим домом и семьей. София отлично готовит, и провести веселое застолье для нее не составит большого труда. Она хорошо одевается, ее вещи всегда подобраны со вкусом. За своим мужчиной она следит так же хорошо, как и за собой.

Но, с другой стороны, роль жены ей удается не всегда, поскольку своего супруга София воспринимает не как объект обожания, а как дополнение к своему образу. Главная роль в семье всегда достается женщине, которая носит имя Софья.

значение имени софья сергеевна

Значение гороскопов, конечно, не всегда совпадает с реальностью, но в случае с именами все обстоит по-другому. Факты говорят сами за себя: это имя носила царица Софья, которая твердой рукой держала Русь во время своего правления. Также это имя ученого и математика, труды которой принесли немало пользы науке. Большое влияние на ее характер оказало значение имени. Софья Сергеевна Игнатова - известная актриса, телеведущая и певица - добилась известности также благодаря своему характеру и упрямству.

Из отрицательных сторон обладательницы этого имени можно выделить чрезмерную влюбчивость. Ради новых чувств она способна бросить все, даже семью. В сексе Софья темпераментна и легко возбудима. Искусству любви предпочитает долгие прелюдии и полную самоотдачу партнеру, однако взамен требует того же. После секса она будет ждать восхищения и обожания. Софью легко обидеть простым невниманием, она непременно должна чувствовать себя нужной. Иногда для этого достаточно бывает нескольких нежных слов и поцелуев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Привет Всем! ИМЯ СОФИЯ-наверно самое красивое имя! Спасибо моим Родителям за такое чудесное имя!!! *С любовью София* :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.