Хайлайтер – что это?

На прилавках магазинов с каждым годом появляется все больше новомодных средств декоративной косметики, назначение которых мало кому понятно. В погоне за красотой каждой девушке в своей косметичке хочется иметь не просто новинки, а именно полезные средства. В буквальном переводе с английского слово highlight  означает «подчеркивать, выделять». Значит, хайлайтер предназначен для выделения, высветления отдельных частей лица. Именно так звезды корректируют рельеф, скрывают морщинки и придают более четкую форму и свежий вид своему лицу. Mac хайлайтер поможет избавиться от усталого вида. Зеленые, розовые, белые, голубые шарики, входящие в состав некоторых средств, смогут придать лицу неповторимое свечение и скрыть воспаления.

хайлайтер что это

Принцип действия

Хайлайтер – что это, как он выглядит? Обычно он выпускается в виде пудры, корректора, румян, теней и может быть различных оттенков: "слоновая кость", белый, светло-бежевый, золотистый, бронзовый и серебристый. Эффект высветления достигается благодаря входящим в состав светоотражающим частицам. Они входят в состав как рассыпчатых хайлайтеров, так и жидких. Частенько модницы путают их с маскирующими средствами, но они совсем не предназначены для коррекций – хайлайтеры маскируют за счет светоотражающих частиц, а не за счет плотности текстуры.

mac хайлайтер

Убираем следы усталости

Хайлайтер – что это, для чего он? Применяя его в макияже, можно выделить глаза, визуально удлинить лицо и сделать лоб более высоким. Он с легкостью поможет вам произвести впечатление обворожительным внешним видом на торжественных мероприятиях. Однако важно помнить, что хайлайтер особенно привлекает внимание к участкам с акне, поэтому не стоит использовать его в проблемных зонах.

хайлайтер что это
На верхнюю часть скул его наносят пальцами, придавая лицу свежесть, а на виски - буквой «С», таким образом омолаживая лицо и визуально "раскрывая" взгляд. Средство можно нанести на спинку или крылья носа, таким образом исправив его форму. Сделать глаза лучистыми и сверкающими возможно, если обработать средством середину века. Хайлайтер – что это, какие традиционные места его нанесения? Основные зоны – это:

  • лоб над переносицей;
  • бока рта и подбородок;
  • спинка носа;
  • вдоль орбитальных глазных косточек;
  • участок над верхней губой.

Слой рассыпчатой полупрозрачной пудры – завершающий этап.

Учимся пользоваться

Как пользоваться хайлайтером? Наносить средство следует кисточкой на руку, подождав, пока оно впитается. Затем нужно обработать наружные уголки глаз, постепенно продвигаясь растирающими мазками ко внутреннему уголку. Приступать к темным кругам вокруг глаз нужно в последнюю очередь, перед этим обработав начало переносицы и наружный край глазной впадины.

как пользоваться хайлайтером

Крайне важно качественно растушевать средство. Теперь, зная больше о том, какие возможности предоставляет хайлайтер, что это такое и как им пользоваться, вы сможете с легкостью "подправить" овал вашего лица, сделать более правильными его пропорции, а также придать соблазнительную пухлость губам. Будьте неотразимы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.