Био тату: разновидности, преимущества, недостатки, отзывы

Каждая молодая девушка мечтает о красивой татуировке на своем теле. Но не всегда хочется, чтобы такая картинка или узор оставались на всю жизнь. Для этого существует много альтернативных способов нанесения татуировок. Один из них стал очень популярен последние несколько лет, а именно био тату.

Био татуировка: что это?

Данный вид рисунков на теле является модным направлением, которое пользуется большой популярностью у представительниц прекрасного пола. Подобные узоры выполняются с помощью хны, которая является природным материалом и не портит кожу. Стоит отметить, что нужно внимательно отнестись к выбору производителя данного средства и соблюдать условия его хранения. Эти критерии могут влиять на здоровье кожи.

био татуировка

Откуда появились био татуировки?

Для начала стоит отметить, что био тату является одним из направлений боди-арта. Описываемое искусство росписи тела появилось еще в Древней Индии и Древнем Египте. Татуировки на теле могли позволить себе исключительно женщины из высшего общества практически каждый месяц, когда было запланировано посещение торжественного мероприятия или другого важного события светского общества. Рисунки на тело наносили не только из-за красоты, но и вместо различных украшений.

Также еще одной причиной было то, что каждое изображение таило в себе глубокий смысл, а также выполняло роль оберега от злых духов. Например, девушки и женщины, живущие в Индии, украшают таким образом открытые части тела (ноги и руки).

процесс нанесения тату

Сегодня подобные татуировки также рисуют как украшения в любом салоне красоты. Данная процедура является безвредной и безболезненной. Единственная проблема, которая будет стоять перед желающей иметь био татуировку хной, заключается исключительно в выборе изображения.

Основные разновидности

Био тату имеет два варианта нанесения. Первый - хна. Стоит отметить, что данный материал состоит из натуральных компонентов, таких как растительные краски и масла. Также она имеет лечебные свойства, которые помогут вылечить экзему и псориаз. Данная краска является гипоаллергенной, поэтому не стоит бояться появления кожного зуда или сыпи.

био тату на кисти

Второй вариант больше подойдет для дополнения вечернего образа. Речь идет о био тату с использованием блесток. Процедура создания изображения происходит следующим образом: базой рисунка становится клейкая основа, на которую затем посыпаются блестки. Не стоит переживать, так как основа рисунка также состоит исключительно из натуральных компонентов.

Преимущества и недостатки

Положительных сторон у данной процедуры огромное множество как с моральной, так и с физической точки зрения. Стоит выделить следующие:

  • нанесение изображения происходит совершенно безболезненно и не может причинить вреда вашей коже;
  • одноразовые татуировки на самоклеющейся основе оставляют липкие следы на теле, а хна - нет;
  • нанесение рисунка происходит с помощью специального тюбика или тонкой кисти, поэтому краска не имеет свойства глубокого проникновения в слои кожи;
  • финансовая часть вопроса: данная процедура стоит в разы меньше, чем нанесения настоящей татуировки;
  • изображение может иметь совершенно любую форму и размер, поскольку хна не оставляет никаких следов на одежде;
  • био тату подходит для представительниц прекрасного пола совершенно любых возрастов, даже для самых маленьких модниц.
био тату на руках и ногах

Недостатки татуировки с использованием хны зависят исключительно от мастера. Поэтому следует отнестись к выбору салона особенно тщательно. Перед началом процедуры рекомендуется просить фото био тату, то есть работы мастера. Стоит отметить неприятные последствия, с которыми вы можете столкнуться:

  • неопытный мастер может очень сильно разогреть смесь, что впоследствии может спровоцировать ожог (он проявятся только спустя определенный период времени в виде сыпи);
  • спровоцировать кожный зуд может материал, у которого истек срок годности (при первых же признаках обратитесь к дерматологу).

Био тату бровей хной

Данная процедура не так давно пришла к нам из Северной Америки и стала одной из популярных услуг в салонах красоты. Подобное окрашивание проводится с использованием специальной хны, которая имеет множество оттенков, что поможет точно подобрать цвет. Такой татуаж бровей производится на верхних слоях кожи, что дает возможность проводить процедуры не только в салоне, но и в домашних условиях. Одним из преимуществ данного окрашивания является то, что оно не вредит волоскам, а наоборот укрепляет их и делает толще.

Также био татуаж бровей удобен для тех, кто еще не нашел свою форму. При окрашивании хной ее достаточно легко можно изменить. Среди недостатков следует отметить, что био татуаж не отличается особой долговечностью при неправильном уходе. Нужно исключить попадание на брови различных моющих средств, капель морской воды и пара. Косметологи рекомендуют воздержаться от посещения сауны или бани, купания в море. Также к недостаткам можно отнести долгий период окрашивания, который может занять более получаса.

био тату преимущества

Отзывы о био тату

По мнению косметологов и девушек, которые часто пользуются данной услугой, процедура не имеет ни одной отрицательной стороны. Главное - ответственно подойти к выбору профессионала, который сможет сделать не только красивый рисунок, но и позаботиться о коже. Среди советов было отмечено, что если вы хотите проводить данную процедуру в домашних условиях, то обращайте внимание на срок годности хны, которую приобретаете, а также обратите внимание на поставщика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.