Что взять с собой на пикник: необходимый минимум для комфортного отдыха

Сборы на пикник всегда сопровождаются суетой. И процесс организации выезда на природу не исключает ситуации, когда необходимая для отдыха вещь не предусмотрена или забыта. Избежать этого поможет четкий ответ на вопрос: "Что взять с собой на пикник?", а также детальный анализ примерного плана действий на лоне природы.

Будем исходить из того, что по приезду на место, которое лучше выбрать заблаговременно, вся компания негласно делится на три лагеря:

- мужской "костяк" организует зону приготовления основного блюда;

- женский "батальон" сервирует импровизированный стол;

- детский "сад" наслаждается играми на свежем воздухе.

Кухня

что взять с собой на пикник
Зона приготовления предполагает обязательное наличие очага, соорудить который помогут:

- мангал;

- угли либо сухие дрова (оба варианта не помешают);

- средство для розжига костра и несколько (!) коробок спичек, имеющих обыкновение бесследно исчезать.

Помимо этого, потребуются следующие принадлежности: решетка для барбекю, шампуры или котелок с треногой. Решение, что взять с собой на пикник из перечисленных аксессуаров, напрямую зависит от способа приготовления пищи на открытом огне и кулинарных замыслов.

Столовая

Для обустройства столовой зоны необходимы сам стол (плотная клеенчатая скатерть) и посадочные места (теплые пледы или специальные коврики). Идеальным вариантом станет раскладная мебель.

какую еду взять на пикник

Какую еду взять на пикник? Продукты для бутербродов можно заранее нарезать, но разложить их в разные контейнеры, а сформировать закуску уже на месте. Альтернативой гамбургерам и хот-догам может стать запеченная пицца или рулетики из лаваша. В данном случае начинка не должна содержать скоропортящиеся продукты, такие как майонез и сливочное масло. Заменить их возможно мягким сыром. Из колбасных изделий лучше отдать предпочтение копченым сортам. Заранее помытые овощи и фрукты удобнее нарезать на природе, чтобы они не успели потерять сок и свежесть. Воду необходимо брать с запасом и для питья, и для технических нужд. А еще какие продукты взять? На пикник стоит захватить чай, печенье и сладости, которые станут приятной и согревающей финальной точкой мини-праздника.

Неожиданные "забывашки"

Нередко случается, что факт отсутствия важных вещей обнаруживается вдали от дома и сопровождается недоуменными вопросами следующего характера:

- "А мясо где? В холодильнике…" – забыли шашлык.

- "А что солить-то?" – не взяли соль.

- "А нож один что ли?" – не подумали о ноже и разделочной доске.

- "Лех, ты разве не куришь?" – понадеялись, что спички или зажигалка есть у каждого.

- "Сейчас ветер направит дым в нашу сторону и нормально будет…" – забыли средство от комаров.

- "И телефону "хана" …" – не зарядили фотоаппарат.

Расходные материалы

Что взять с собой на пикник помимо продуктов? Одноразовая посуда говорит сама за себя, поэтому на ней лучше не экономить, предусмотрев индивидуальные наборы,

какие продукты взять на пикник
а также комплекты для продуктов на общий стол. Сюда же относятся бумажные сухие и влажные салфетки, туалетная бумага.
Хотя бы одно матерчатое кухонное полотенце всегда пригодится. Плотные мусорные пакеты помогут соблюсти чистоту не только природы, но и багажника любимого автомобиля. Благоразумно положить с собой теплую одежду и головные уборы, даже если ими не придется воспользоваться. Мыло и фонарик понадобятся наверняка.

Когда сборы почти завершены, в голове все еще продолжает всплывать вопрос: "Что взять с собой?" На пикник стоит взять мяч или бадминтон, ведь совместные подвижные игры интересны и детям, и родителям. И если не удалось предусмотреть все до мелочей, не стоит расстраиваться. Ведь нет ничего ценнее на свете, чем время, проведенное вместе с близкими людьми. А коллективный поиск выхода из непредвиденной ситуации станет маленьким приключением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.