Где лучше отдыхать на Черном море летом

Ежегодно тысячи россиян едут к морю, и каждый задумывается, где лучше отдыхать на Черном море. В основном выбирают Краснодарский край, Крым и Абхазию.

где лучше отдыхать на черном море

Самое известное место отдыха - Краснодарский край. Однако востребованность ключевых курортов: Адлера, Сочи - в последние годы несколько снижается. В то же время возрастает привлекательность небольших курортных городков и поселков, где пляжи свободней, а воздух чище. Соответственно, цены на жилье и питание в курортный период будут ниже. Прекрасные отзывы об отдыхе в Лазаревском: море чище, чем в Сочи, и народу на пляжах поменьше. Хорошо развита инфраструктура, есть дельфинарий, аквапарки, много кафе и прочих туристических забав. Но особенно привлекательны окрестности. Разработано множество маршрутов к дольменам, водопадам.

Выбирая, где лучше отдыхать на Черном море, не забудьте, что сегодня вновь завоевывает популярность Абхазия. Туристический бизнес здесь стабильно и уверенно набирает обороты. Идеальный выбор для семей с детьми - легендарные пляжи Пицунды. Гагры - вариант для любителей активного отдыха, там можно посетить достопримечательности еще советского времени. Столица Абхазии, Сухум, также предлагает огромное количество увлекательных экскурсий, комфортные пансионаты, чистые пляжи, кафе с национальной кухней.

где лучше отдохнуть

Многие россияне, планируя отдых летом на море, выбирают Крым. Он привлекает отдыхающих уникальными природными условиями и неповторимыми ландшафтами. Здесь синее море и величественные горы сочетаются с огромным количеством архитектурных и исторических памятников и достопримечательностей. Известные с детства замок Ласточкино гнездо, Бахчисарай, Ай-Петри, знаменитые вина Крыма - все это просто не может оставить никого равнодушным. Отдых здесь интересен как для взрослых, так и для детей.

Где лучше отдыхать на Черном море в Крыму? Приезжайте в Ялту – жемчужину Крымского полуострова, где вас ждет яркий, активный и насыщенный отдых. Вы посетите Никитский ботанический сад, а ребятишки, конечно, будут в восторге от Поляны Сказок. Великолепный Массандровский дворец оставит неизгладимое впечатление. Да и сама Ялта – это обилие цветов, зелени и великолепная архитектура.

отдых летом на море

Однако в отдыхе в Ялте есть и минусы: это переполненные пляжи, не очень чистое море и более высокие цены. Поэтому мечтающим о комфортном и размеренном отдыхе с детьми, свободных пляжах и чистой морской воде лучше поселиться за городом. Поэтому российские туристы, задумываясь, где лучше отдыхать на Черном море, выбирают небольшие городки, раскинувшиеся вдоль южного берега Крымского полуострова. Наиболее известны среди них Мисхор, Форос, Кацивел. Здесь множество красивых пляжей, уютных современных гостиниц и ресторанов, доступные цены и шикарная природа

Кстати, выбирая, где лучше отдохнуть, можно обратить внимание и на Азовское море. Чистота воды и ее температура выше, чем в Чёрном море, берег пологий, пляжи песчаные - это отличный вариант отдыха с ребенком: и комфортно, и экономически выгодно. Любители экзотики могут отдыхать в Керчи, где можно купаться день на Азовском море, день - на Чёрном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.