Фиолетовая свадьба: фото, оформление, наряды

Все молодожены хотят, чтобы главное событие в жизни было ярким и запоминающимся. Именно по этой причине многие отдают предпочтение оформлению свадьбы в фиолетовом цвете. Ведь такое торжество выглядит не только благородно, но и роскошно, величественно. Фиолетовая свадьба - это лучшее решение для тех молодоженов, которые желают, чтобы их основное и незабываемое торжество было непохоже на все остальные. Именно поэтому такая цветовая гамма станет отличным решением в данной ситуации.

Чем привлекательно фиолетовое торжество

свадьба в фиолетовом цвете

Таким вопросом задаются многие молодые люди, которые получают предложение от оформителя сделать свадьбу в таком цвете. Сразу следует сказать о том, что фиолетовый цвет сам по себе очень красивый и величественный. Недаром его называют оттенком королевских особ. Кроме того, фиолетовый очень ярко смотрится на фоне белого цвета. Поэтому, здесь появляются широкие возможности для оформления торжества.

Фиолетовая свадьба позволит молодоженам и гостям праздника почувствовать себя особенными. Ведь ни один другой цвет не сможет создать такую сказочную и радостную атмосферу.

Два варианта оформления

невеста в сиреневом платье

Итак, если молодожены остановили свой выбор на фиолетовой свадьбе, то это не означает, что данный оттенок должен быть основным, он может быть также использован в качестве яркого вкрапления. Кроме того, в зависимости от времени года цвет должен быть более темным и менее ярким. Например, если свадьба планируется весной, то лучше всего оформить мероприятие в сиреневом цвете. Для торжества в зимнее время года целесообразнее использовать насыщенный фиолетовый оттенок. Это важно запомнить.

В том случае, когда молодожены решили выбрать фиолетовый оттенок в качестве основного цветового решения, то главный акцент здесь необходимо сделать на платье невесты. Ведь каждая девушка в день своего бракосочетания желает быть самой красивой и выделяться среди остальных женщин.

В данном случае платье невесты может быть насыщенного фиолетового цвета. Тем не менее такой наряд украсит только ту представительницу прекрасного пола, которая является обладательницей смуглой кожи и темных волос. В том случае, если невеста светловолосая, лучше всего выбрать платье более нежного оттенка.

Если использовать фиолетовый цвет в качестве небольшого вкрапления, а не целостного образа, то можно украсить свадебный белый наряд поясом данного оттенка, а также сделать цветочные украшения на волосах. Это будет смотреться очень красиво и элегантно. Некоторые девушки выбирают для фиолетовой свадьбы туфли такого же оттенка и обязательно делают акцент на букете невесты.

Интересно

Каким в данном случае должен быть костюм жениха? Наряд мужчины должен полностью соответствовать по цветовой гамме свадебному образу возлюбленной. Костюм жениха может быть выполнен в фиолетовом цвете или же в классическом, но обязательно дополнен рубашкой, запонками и галстуком данного оттенка. Это очень важно. Ведь наряд молодоженов является отражением всего торжества. Поэтому если новобрачные будут одеты в наряды других оттенков, то фиолетовая свадьба просто не получится. Таким образом, основной акцент здесь нужно сделать на платье невесты и костюме жениха.

Банкетный зал

идея для свадебного стола

Для свадьбы в фиолетовом цвете нужно выдержать в таком же оттенке следующие элементы декора:

  • скатерти и салфетки (это необходимо в обязательном порядке, ведь на эти аксессуары обращается наибольшее внимание гостей);
  • ленты на шторах;
  • вазы под цветы (должны соответствовать всему образу торжества);
  • посуда (может чередоваться с белой) смотрится очень богато и изысканно.

Это одни из основных элементов торжества в фиолетовом цвете. Кроме того, необходимо сказать о том, что приглашения на свадьбу должны быть такого же оттенка. Это будет являться своеобразным символом торжества.

При оформлении фиолетовой свадьбы можно сделать скатерти и чехлы для стульев такого оттенка, а посуду, салфетки, вазы и ленты оставить белыми. Это позволить сделать акцент на главном цвете торжества. Белый и фиолетовый оттенки очень хорошо сочетаются между собой.

Выбор цветов для торжества

букет на свадьбу

Этот нюанс не составит особой сложности. Ведь в природе существует множество растений данной цветовой гаммы: фиалки, флоксы, тюльпаны, фрезии, крокусы. Какой-нибудь из цветов можно сделать символом торжества, добавить его в букет невесты, а также использовать при оформлении входа, где будет проходить официальная регистрация брака. Белые, розовые, бежевые бутоны в качестве сопровождения позволяют раскрыть силу и истинную красоту фиолетовых соцветий. Кроме того, они станут достойным украшением всей церемонии.

В дополнение

Хотелось бы сказать о том, что цветочные композиции с сиреневыми и фиолетовыми соцветиями хорошо смотрятся в руках невесты и превосходно выглядят на банкетном столе. Это подтверждают многочисленные фото со свадебных торжеств и отзывы молодоженов, которые делали свой праздник в данной цветовой гамме.

Тем не менее для того, чтобы торжество выглядело действительно роскошно, не нужно использовать чересчур много фиолетовых цветов при оформлении банкетного зала. Более того, лучше добавлять больше сиреневого, голубого и белого. Очень красивое сочетание дают фиолетовый и золотой оттенки. Создается впечатление, что новобрачные и гости попали на торжество королевских особ. Поэтому многие молодожены желают сделать свадьбу в фиолетовых тонах. Ведь такое торжество запомнится не только новобрачным, но и всем гостям.

Подружки невесты

подружки невесты

Их наряды также должны соответствовать цветовой тематике торжества. Более того, чаще всего платья подружек невесты подчеркивают всю величественность и грациозность фиолетовой свадьбы. Фото данного торжества представлено в статье.

Для создания единого ансамбля подружки невесты должны быть одеты в наряды аналогичного кроя и по возможности одного и того же цвета, но с разными оттенками. Украшения девушек могут быть различными. Надевать платья белого цвета с узорами сиреневого или фиолетового оттенка подружкам невесты не рекомендуется. Тем более этого не нужно делать в том случае, когда в подобном наряде будет сама невеста.

При составлении меню

свадебный торт

Нужно немного пофантазировать. При оформлении свадьбы в фиолетовом цвете можно добавить в праздничное меню десерты с содержанием ягод и других сочных плодов подобного оттенка. Например, очень хорошо будут смотреться на столе пирожные и торт с добавлением ежевики, черники. Возможно украсить блюда веточками винограда. Кроме того, десерт на фиолетовой свадьбе лучше всего заказывать из темного шоколада с добавлением ягод. Это еще раз акцентирует внимание приглашенных на цвете, выбранном для празднования свадебного торжества.

Краткая характеристика

свадьба в фиолетовых оттенках

Конечно, все молодожены должны сами выбирать, каким будет главный праздник их семейной жизни. Более того, цветовая гамма свадебной церемонии, так или иначе, должна характеризовать людей, решивших соединить свои сердца. Как правило, торжество в фиолетовых тонах выбирают новобрачные, которые хотят сделать праздник роскошным и незабываемым не только для себя, но и для приглашенных гостей. Тем не менее не стоит злоупотреблять данной цветовой гаммой. В противном случае фиолетовых тонов будет настолько много, что людям захочется не повеселиться, а загрустить. Об этом тоже нужно подумать.

Итог

Свадьба в фиолетовых тонах станет незабываемой не только для молодоженов, но также и для гостей праздника. Ведь данный цвет олицетворяет изящество, шарм, роскошь и красоту. Многие девушки желают, чтобы их свадьба была именно фиолетовой. Тем не менее не все могут оформить свое торжество так, чтобы не переборщить с насыщенностью оттенков.

Необходимо также сказать о том, что фиолетовые платья на свадьбу могут позволить себе надеть не только девушки, выходящие замуж, но и подружки невесты. В этом случае последняя должна быть в белом платье с вкраплениями сиреневого оттенка. Это будет выглядеть очень стильно и элегантно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.