Вафли в электровафельнице: рецепт тонкого и пышного десерта

Вафли в электровафельнице, рецепт которых будет представлен чуть ниже, можно готовить из разной основы. Ведь если добавить те или иные ингредиенты, тесто может получаться и сладкое, и нежное, и пресное, и рассыпчатое.

Стоит также отметить, что перед тем как готовить вафли в вафельнице, следует определиться, какой именно десерт вы хотите получить. Ведь в зависимости от типа этого устройства приготовленное сладкое блюдо может значительно различаться по толщине и вкусу.

К примеру, если вы хотите приготовить к чаю вафельные трубочки со сгущенкой, то лучше использовать устройство для выпекания тонких и хрупких пластов. Ну, а если же вы предпочитаете завтракать настоящими венскими вафлями, то для этого следует применить другой бытовой прибор.

Вафли в электровафельнице: рецепт хрупкого десерта с начинкой

вафли в электровафельнице рецепт

Необходимые ингредиенты:

  • сливочный маргарин – одна большая пачка;
  • куриные яйца – пять штук;
  • сахар – один-полтора стакана;
  • мука пшеничная – один-полтора стакана.

Рецепт приготовления вафель: процесс замешивания теста

Стоит отметить, что такая основа замешивается крайне быстро. Именно поэтому этот десерт можно делать даже тогда, когда вас неожиданно посетили гости, а в холодильнике нет никаких угощений.

Итак, в большой таре следует взбить венчиком пять куриных яиц, добавив к ним сахарный песок. После того как сладость полностью растворится в яичной массе, необходимо отдельно растопить подтаявший сливочный маргарин, а затем, немного остудив его, смешать обе основы вместе.

рецепт приготовления вафель

Далее к получившейся смеси требуется всыпать один граненый стакан просеянной муки и замешать тесто так, чтобы оно приобрело сметанообразную консистенцию.

Вафли в электровафельнице: рецепт приготовления хрупкого десерта

Чтобы вафли получились тонкие и хрустящие, необходимо максимально нагреть электровафельницу, а затем выложить на ее основу одну неполную большую ложку теста. Далее устройство требуется сомкнуть и выждать несколько минут, пока обе стороны десерта не подрумянятся.

Доставать получившийся блин рекомендуется крайне быстро при помощи вилки или лопатки. Стоит отметить, что такой десерт застывает в считанные секунды и превращается в настоящие хрустящие вафли. Именно поэтому, если вы хотите сделать сладкие трубочки со сгущенкой, то готовой основе желательно уже в горячем виде придать необходимую форму.

Вафли в электровафельнице: рецепт приготовления пышного и нежного десерта

как готовить вафли в вафельнице
Необходимые ингредиенты:

  • масло сливочное – двести граммов;
  • мука пшеничная – 350 граммов;
  • куриные яйца (крупные) – три штуки;
  • сахарный песок – 150 граммов;
  • сода пищевая – на кончике ложки;
  • кефир нежирный – один стакан;
  • разрыхлитель – двадцать граммов.

Процесс замешивания теста 

Куриные яйца следует взбить с сахаром, кефиром и пищевой содой. Масло требуется растопить в паровой бане и влить к основной яичной смеси. Затем необходимо замешать негустое тесто, добавив разрыхлитель и пшеничную муку.

Стоит отметить, что выпекаются такие вафли в специальном кухонном устройстве в течение нескольких минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.