Роскошь востока. Город Дубай

Когда задают вопрос о самом богатом городе мира, то на ум приходит не Америка с Большим Яблоком или неоновым Лас-Вегасом, не Шанхай с его многомиллионным населением. Таковым по праву считается молодой город Дубай, расположенный в Арабских Эмиратах. Город–сказка, город–мечта.

город Дубай

Этот мегаполис, уходящий в пустыню, просто удивителен и уникален. Он олицетворяет собой чудеса инженерной мысли, разумное хозяйствование и тщательно продуманный процесс раздела ресурсов. А еще он восторгает фантастической природой и невообразимыми ландшафтами. И пускай большинство достопримечательностей Дубая рукотворные - от них невозможно оторвать глаза.

Город Дубай стоит на берегу большого залива Хор-Дубай, имеющего S-образную форму. Волны лениво перекатываются одна за другой, отображая неспешную жизнь людей. Этот залив – не просто визитная карточка поселения, он является главной транспортной артерией, по которой курсируют туристические, рыбацкие и торговые судна.

город Дубай фото

Самобытный город Дубай (фото тому подтверждение) постоянно меняет облик. Одни здания исчезают, а на их месте вырастают другие, еще более совершенные и необычные. Современность и старина смешались воедино, создавая сумбурный и эклектичный коктейль. Здесь достопримечательности встречаются на каждом шагу. Даже более того, можно смело утверждать, что город Дубай является самой известной достопримечательностью страны и целого региона.

Шумные и оживленные восточные базары, узкие улочки и дешевые "забегаловки" здесь мирно соседствуют с самыми фешенебельными гостиницами и элитными ресторанами. Над древней пристанью, где до сих пор разгружаются абры (местные водные такси) и дау, возвышаются монументальные сооружения из стекла и стали. Многочисленные деловые кварталы покоряют порядком и строгостью. Гольф- и яхт-клубы, стадионы и развлекательные комплексы – это также гордость города.

Погода в Дубай всегда солнечная и жаркая, поэтому в каждом заведении (даже на автобусных остановках) работают кондиционеры. Если вы решили познакомиться с этим замечательным городом, обязательно включите в свою программу посещение старинного купеческого квартала Аль-Фахиди с ветряными башнями. В Бар-Дубае расположен Диван – здание, где решаются вопросы государственного управления. Древний форт, находящийся неподалеку, приглашает на знакомство с историей города - тут сегодня находится музей.

погода в Дубай

Отдельные кварталы города построены в древнеегипетском стиле с пирамидами и эксклюзивными бутиками. Имеет также город Дубай собственный центр здоровья, 12-полосную дорогу Шейха Зайеда, биржу Бурж Калифа, поющие фонтаны. В элитном пригороде Джумейра находятся роскошные особняки, изумрудные парки, картинные галереи. В водах залива красуются рукотворные острова.

Этот город стоит посетить только для того, чтобы увидеть все его прелести собственными глазами. Ведь ни одна фотография или видеоролик не сможет передать красоту Дубая. А еще только здесь находятся лучшие курорты мира, которые гарантированно подарят вам максимальную релаксацию и беззаботный отдых. Собирайте чемоданы и вперед за впечатлениями!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.