Что взять с собой в поезд: полезные советы

Если предстоит длительная поездка, из средств передвижения в большинстве случаев предпочтение отдается поезду в связи с его большей комфортабельностью. Несмотря на наличие ряда удобств, в ваших силах сделать свое путешествие еще более комфортным.

что взять с собой в поезд

Что взять с собой в поезд: только самое необходимое

Список самых необходимых предметов для поездки на поезде не отличается от аналогичного набора для любых других видов транспорта. Итак, во-первых, постарайтесь не забыть взять с собой туалетную бумагу, зубную щетку и пасту, а также мыло. Помимо этого, нелишними станут и влажные салфетки.

Что взять с собой в поезд - без чего вы сможете обойтись, но лучше захватить это с собой

Большинство опытных путешественников, которым часто приходится передвигаться на поездах, предпочитают брать с собой в поездку собственную посуду, полотенце и постельное белье. Как правило, при покупке билета вы оплачиваете и постельное белье. Но вам никто не гарантирует, что оно будет новое и хорошего качества, поэтому гораздо приятнее будет спать на своих, чистых и приятных, простынях и наволочке, укрывшись одеялом в своем пододеяльнике. То же касается и полотенца. Помимо этого, постарайтесь не забыть захватить с собой чашку с ложкой, а также чай, кофе или другой напиток, который вы привыкли пить. Хорошую службу вам также сослужат взятые из дома резиновые шлепанцы.

взять еду в поезд

Что взять с собой в поезд: аптечка

Поскольку вам предстоит длительная поездка, то отнюдь не лишним будет взять с собой аптечку с самым необходимым. Если вы регулярно принимаете какие-то лекарства, не забудьте взять достаточный их запас в дорогу, так как велика вероятность того, что на станциях у вас не будет возможности купить всё необходимое.

Что взять с собой в поезд: еда и напитки

Если вам предстоит долгий путь, то не забудьте позаботиться о своем питании. Выбирая, какую взять еду в поезд, следует отдавать предпочтение тем продуктам, которые могут долгое время не портиться без холодильника. Как правило, пассажиры берут с собой следующее: свежие овощи и фрукты (яблоки, груши, огурцы, бананы), копченую колбасу, лапшу быстрого приготовления, сыр (желательно твердые сорта), а также печенье, сухарики или чипсы. Из напитков обязательно возьмите с собой чай или кофе, а также воду. Лучше всего запастись обычной питьевой водой. Соки нежелательны в долгой поездке, так как они могут испортиться. Газированные напитки тоже лучше не брать - они, по сравнению с негазированными, не очень хорошо утоляют жажду.

что взять ребенку в поезд
Разумеется, у вас всегда будет возможность перекусить и в вагоне-ресторане, но учтите, что цены там, как правило, довольно высокие.

Что взять ребенку в поезд

Если вы путешествуете с ребенком, то необходимо позаботиться о том, чтобы ему было максимально комфортно во время поездки. Если ваш малыш еще мал для взрослой пищи, обязательно возьмите с собой достаточный запас детского питания на всё время, которое вы проведете в пути. Помимо этого, не забудьте о таких важных вещах, как одноразовые подгузники, влажные и сухие салфетки и т.п.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.