Умывальник для дачи уличный – практическое и эстетическое удовольствие

Молодое поколение XXI века вряд ли знакомо с таким атрибутом, как рукомойник - упрощенный умывальник со своеобразной пробкой вместо крана-гуська, не связанный с водопроводной сетью и состоящий всего лишь из небольшой емкости, которую прикрепляли к любой стенке или вертикальной доске. Некоторые молодые люди слышали о них и даже могли видеть в частных домах своих бабушек. Надо сказать, что эта конструкция, слегка модернизированная, применяется и поныне. Такой умывальник для дачи, уличный или внутрикомнатный, это очень нужный предмет для тех, чьи строения расположены вдали от водопроводной магистрали. Его также можно применять в гараже, мастерской, на территории летнего кафе.

Умывальник для дачи уличный

Умывальник для дачи без подогрева удобен на приусадебном участке или в теплице, где кипит работа в летнее время, когда есть потребность помыть кухонные принадлежности, руки, смыть остатки земли с собранного урожая. Для удобства можно присоединить гофрированный шланг (диаметром 50 см) к емкости с отработанной водой (мойкой) для отвода ее в канализацию. А под мойкой обустроить пространство для хранения кухонной утвари и садовых принадлежностей, оформив его в виде шкафа с дверцей на магнитной защелке или оставив открытым. Заднюю стенку шкафа можно не устанавливать с тем, чтобы осуществить монтаж системы вывода отработанной воды.

умывальник для дачи без подогрева

Современные умывальники для дачи могут быть самой различной конструкции с использованием прочных и надежных материалов. Со сборкой и демонтажом современных конструкций умывальников справится любой садовод-огородник, так как они выполнены без каких-либо сложных конфигураций - по принципу «ничего лишнего».

Умывальник для дачи уличный состоит из стального каркаса (облегченного), бачка наливного и раковины из пластика. В продаже можно найти эти изделия всевозможных цветовых решений на любой вкус. Для прочности окраски применяется полимерная порошковая краска, что является не только элементом декорации, но и надежно защищает изделие от атмосферных воздействий, а, следовательно, от коррозии.

умывальник для дачи

Умывальник для дачи уличный снабжается раковиной, имеющей такую форму, которая исключает задержку в ней отработанной воды, а также наливным бачком для чистой жидкости литров на 15. При покупке изделия вам также предложат важное комплектующее изделие – кран к бачку. Он может быть выполнен из хрома, с вентилем или краном водосберегающим двойного действия. Свой умывальник вы сможете установить в любой точке вашего участка, ведь он не привязан к какой-либо системе водоснабжения и не потребует средств для приобретения дополнительных коммуникационных материалов.

Применив свою фантазию, это замечательное и такое необходимое устройство для дачи, как уличный умывальник, можно изготовить самому, применив вместо наливного бачка различные декоративные емкости, к примеру, старый самовар. Снабженный краном из качественного металла (самовары в давние времена изготавливались из хороших материалов), он доставит эстетическое удовольствие. В качестве стола можно использовать старую столешницу с прорезью для мойки.

умывальник для дачи

Умывальник для дачи уличный, даже не снабженный системой подогрева воды, будет выручать вас весь летний период.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.