Стрижки для вьющихся волос средней длины: выбери подходящую именно тебе

Каждая девушка особенная

Волосы у женщины испокон веков считались богатством и главным показателем красоты и здоровья. Поэтому до сих пор девочки, девушки и женщины очень беспокоятся о том, как выглядят их волосы. Универсальной стрижки или прически для каждой девушки нет, ведь каждая обладает особыми волосами. Так, некоторые из них, имея тонкие недлинные косы, задумываются, какие же выбрать стрижки для тонких волос средней длины. Ведь такие волосы хоть и легки в укладке, но желаемый эффект держат недолго, да и объем им придать трудно. Но если вы - обладательница такого типа волос, то не волнуйтесь: есть несколько причесок, которые подойдут именно вам.

Выбор для тонких недлинных волос

стрижки для тонких волос средней длины
Для начала стоит отметить, что какую бы удачную стрижку вы ни сделали, с тонкими волосами придется повозиться. Это значит, что, выбрав нужную прическу, каждый день вам будет необходимо правильно ее укладывать. Воспользуйтесь следующими правилами. Мокрые волосы, протертые полотенцем, стоит прочесывать руками, приподнимая их у основания. Суша их феном (лучше, если вы выберете насадку-диффузор), следует направлять поток воздуха к корням волос, задерживаясь там и опять же приподнимая пряди, лишь затем высушивать волосы по всей длине. Используя эти правила, вы добьетесь великолепного эффекта для волос. Идеальной стрижкой на данный тип волос является удлиненный боб, когда локоны едва достигают ключиц. Убедитесь, что ваш мастер позаботился о том, чтобы пряди были одинаковой длины.
модные стрижки для волос средней длины
Ведь модные стрижки для волос средней длины не включают в себя прически из 80-х годов, когда в тренде были "хохолки". Если такая стрижка вам кажется слишком короткой или вы вообще не желаете остригать волосы, то универсальной прической для вас станут обычные... косички. Косоплетение в последнее время стало очень популярным, поэтому вы сможете найти косички на ваш вкус. Эта прическа одинаково подойдет для будних и выходных. Для отдыха и выхода в свет.

Стрижки на вьющиеся волосы средней длины

Еще более проблемными, чем тонкие волосы, являются вьющиеся. Они очень непослушные, и чаще всего обладательницы такого богатства, измучавшись с укладкой, предпочитают просто их выровнять плойкой. Поэтому подобрать стрижки для вьющихся волос средней длины достаточно сложно. Но возможно. Главное понимать, что в таком случае пряди никогда не будут лежать идеально друг к другу. Небольшой беспорядок на голове, на самом деле, только украсит ваш образ и придаст свежести лицу.

стрижки для вьющихся волос средней длины
Первым выходом из проблемы подбора стрижки для вьющихся волос средней длины является обычный боб. Кудрявые пряди добавляют объем прическе, а если локоны неравномерны или же немного выскакивают из общей композиции, то это, как уж указывалось, не будет смотреться неаккуратно, наоборот - интересно и игриво. Если вы не готовы к кардинальному изменению длины своих волос, то рекомендуем обратить внимание на каре. Вьющиеся волосы очень гармонично смотрятся именно в этой прическе. Стрижки для вьющихся волос средней длины не очень отличаются от стрижек на волосы любого типа такой же длины. Поэтому косички - это выход и для кудрявых. Кудряшки, опять же, придадут интересный объем уже собранным в косы волосам.

Не забывайте об укладке

Выбор стрижки и прически для женщины - очень тонкий вопрос. Всегда страшно ошибиться и выглядеть некрасиво. Но теперь, зная какие стрижки для вьющихся волос средней длины и для просто тонких кос подойдут вам, вы можете смело отправляться в парикмахерскую. Главное, уделяйте время на укладку вашей стрижки, и вы всегда будете выглядеть неотразимо!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.