Жемчуг - магические свойства и целебные возможности

Существует очень много красивых, необыкновенных драгоценных и полудрагоценных камней. Но отдельно стоит поговорить о таком камне, как жемчуг, магические свойства которого воистину впечатляют. Также он имеет интересные целебные возможности, обладает сильной позитивной энергетикой.

жемчуг магические свойства

Жемчуг, магические свойства которого были известные еще с древности, иногда носит название «вдовий камень». Однако это название немного противоречит его целебным мистическим свойствам, благодаря которым он ценится даже у тех людей, которые не знают о них, но чувствуют благотворное влияние камня. Следует более детально рассмотреть такой камень как жемчуг, магические свойства этой драгоценности и целебные возможности.

речной жемчуг цена

Этот камень издавна используют в порошках, мазях, настойках. В частности, жемчуг - очень частый компонент косметологических препаратов, которые обязуются сохранить молодость коже. Это значит, что древние люди были правы, говоря, что данный камень приносит молодость своему владельцу.

Очень велико значение жемчуга при лечении разнообразных заболеваний. Например, его используют при болезнях почек, кишечника, печени, желудка. Говорят, что этот камень способен помочь при гипертонии, спасает от аллергии, стабилизирует работу центральной нервной системы, уберегает от мигреней. Эзотерики утверждают, что если положить камень в рот и какое-то время подержать его там, он успокоит боль в сердце и стабилизирует давление.

жемчуг бусы

Изделия из этого камня служат не только украшением. Они могут извещать о проблемах и нарушениях работы организма. Можно изготовить кольца из такого камня, как жемчуг, бусы, сережки. При любом соприкосновении с телом камень будет сигнализировать о нарушениях или сбоях потерей блеска и потускнением.

Жемчуг, магические свойства которого даже в целебном аспекте просто поражают, обладает и более специфическими мистическими возможностями. Однако это характерно только для натуральных камней.

Эту драгоценность очень ценили древние египтяне, именуя ее камнем «красоты и долголетия». Фараоны пили напитки из жемчужных бокалов, чтобы сохранить молодость и красоту.

Современные экстрасенсы утверждают, что жемчуг способствует пробуждению способностей к ясновидению. В эзотерических магазинах часто можно увидеть изделия из такого камня, как речной жемчуг. Цена на него варьируется в зависимости от сложности самого изделия.

В древности существовал обычай, когда муж дарил в день свадьбы своей жене нитку жемчуга. Считалось, что это способствует верности жены и крепости молодой семьи.

Жемчуг, магические свойства которого признавались еще алхимиками и магами, считается камнем только для сильных духом людей. Слабовольных же он может привести в дезорганизацию и полное замешательство. Этот камень противопоказан актерам, путешественникам. Также категорически запрещается его передаривать. Если он служит вам талисманом, а вы решите его передарить, то жемчуг может принести несчастье и вам, и тому человеку, который его получил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.