Кто еще не знает, как рисовать дельфинов?

В этой статье уделим внимание практике рисования дельфинов. Наверное, ни для кого не секрет, что для человека, который учится рисовать, практика – это самое главное. А тренировать свои навыки художественного мастерства желательно на несложных рисунках. Поэтому сегодня мы учимся рисовать дельфина, освоить этот рисунок сможет любой желающий. В процессе создания этого милого животного есть одна особенность – наличие большого количества плавных линий. Как раз это нам и поможет как следует натренироваться и расширить свои умения в рисовании.

Этапы создания рисунка

Прежде чем ответить на вопрос о том, как рисовать дельфинов, нужно тщательно вникнуть в строение тела морского любимчика. Ведь это позволит ярче изобразить важные детали. Пролистав фото дельфинов, беремся за рисование.

Рисуем линию движения

Прежде всего, нужно поближе познакомиться с кривой движения животных, так как именно ее нам предстоит изобразить. Известно, что у наших морских друзей очень гибкое тело, поэтому в рисунке важно подчеркнуть эту деталь. Так, для того чтобы изобразить кривую движения дельфина, достаточно провести одну плавную черту. После этого на глаз нужно прикинуть очертания будущего животного. Только справившись с этим заданием, можно приступать непосредственно к изображению объемных частей, которые образуют основу тела нашего героя.

Поэтапное изображение тела дельфина

как рисовать дельфинов

Итак, главную линию мы провели. Продолжаем разбираться с тем, как рисовать дельфинов. Начнем с тела дельфина - оно состоит из двух кривых, причем нижняя как бы выгнута вверх. Если говорить о второй, то она должна быть расположена выше и тоже выгнута вверх. Только в отличие от нижней, верхняя кривая должна быть более выпуклой. Теперь мы знаем, что в вопросе о том, как рисовать дельфинов, важна основа рисунка.

Теперь приступаем к созданию плавников и хвоста нашего любимого друга. Не забудьте о том, что верхний плавник нужно изобразить вблизи центра, но чуть ближе к голове, а два нижних расположите сразу под ним. Что касается хвоста, то он должен быть небольших размеров и иметь треугольную форму. В вопросе о том, как рисовать дельфинов, важно соблюдать пропорции, чтобы все детали смотрелись гармонично. Поэтому не стоит делать хвост огромным.

Корректировка рисунка

После того как мы отлично справились с основными частями тела дельфина, пора приступать к дополнительным деталям, а именно к мордочке. Ее можно изобразить так, как показано на рисунке, а можно включить фантазию и создать неповторимый образ. Теперь остается подправить наш рисунок. Для этого из треугольного хвоста делаем более реалистичную форму. Вытираем ластиком ненужные линии.

нарисуй дельфина

Вот и все, наш дельфин готов. Однако картину можно оживить, добавить, скажем, нотки природы. Чтобы картина была интереснее, нарисуй дельфина, окруженного морскими волнами, или изобрази на заднем фоне плывущий корабль.

учимся рисовать дельфина

Благодаря фантазии, накопится такой необходимый нам опыт рисования. Если все же хочется, чтобы рисунок состоял только из морского персонажа, то рекомендуется его затонировать простым карандашом. Тренируйтесь, и у вас все получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.