ВАЗ 2115 - тюнинг салона и не только

На сегодняшний день автомобили серии Лада Самара 2 являются одними из самых тюнингуемых машин в России. И пятнадцатая серия Лады (модель 2115) - не исключение. Благодаря своей форме кузова, «протюнинговать» её можно со всех сторон. Здесь возможностей очень много: можно изменить характеристики двигателя, заменить обычные диски на литые или кованые, поставить спойлер и спортивный бампер. Любая деталь в машине непременно подчеркнёт всю мощь и спортивность вашего "железного друга" (разумеется, при правильной проектировке). О том, какие части машины можно поддать тюнингу, вы узнаете в этой статье.

ВАЗ 2115 тюнинг

ВАЗ 2115 - тюнинг салона своими руками

В целом, как это свойственно отечественным ВАЗам, в первую очередь изменяется интерьер. И ничего странного здесь нет, ведь именно через кабину мы контактируем с машиной. Чаще всего автовладельцы не обращаются к услугам СТО, а делают все самостоятельно. Самостоятельный тюнинг имеет несколько положительных моментов. Во-первых, кто, как не вы, сможет правильно подобрать стиль интерьера в свою машину. Во-вторых, при самостоятельном тюнинге вы экономите денежные средства, что немаловажно для владельцев отечественных авто. Итак, первое, на что следует обратить внимание – это шумоизоляция ВАЗ 2115. Тюнинг этой детали просто необходим для неё. Второе поколение Лады (впрочем, как и первое) имеет очень слабую звукоизоляцию, а порой она и вовсе отсутствует. Поэтому, дабы повысить уровень комфорта поездок, стоит начать именно с этой характеристики. Процесс шумоизоляции очень длителен и к тому же требует немалой аккуратности. Если у вас нет много свободного времени, лучше обратитесь к услугам станций технического обслуживания. А в итоге вы получите практически бесшумный автомобиль, в котором вам всегда будет приятно ездить. Экономить на звукоизоляции не стоит. Далее займитесь обивкой салона. Материалы могут быть самые разные, но главный критерий выбора – это их прочность и надёжность. Также внимательно выбирайте клей, на котором будет держаться обивка. Сиденья тоже можно протюнинговать. В этом случае у вас есть выбор – сделать полный тюнинг кресел или же только перетяжку чехла. Под первым вариантом подразумевается более дорогой и длительный процесс по изменению формы и упругости сиденья. В качестве альтернативы можно просто заменить сиденья на импортные «мерседесовские» - по стоимости выйдет примерно одинаково, а времени на замену существенно меньше. Перетяжка чехлов тоже может сильно изменить дизайн салона. Тут главное не «переборщить», дабы не изуродовать его чрезмерной спортивностью.

ВАЗ 2115 тюнинг салона

Внешний вид ВАЗ 2115

Тюнинг своими руками может применяться в облицовке машины. Первое, на что следует обратить внимание – это установка спортивных дисков. Вариантов дизайна и комплектаций более, чем достаточно. Выбрать хорошие диски в плане финансовых возможностей можно любому владельцу отечественной легковушки. Альтернативные бампера, молдинги и обвесы также украсят внешний вид вашего "железного друга".

ВАЗ 2115 тюнинг своими руками

Заключение

Совершенствуйте свой ВАЗ 2115. Тюнинг своими руками – это отличное решение для тех, кто хочет сэкономить существенные деньги на запчастях. Вариантов множество, и всё ограничивается только вашей фантазией и финансовыми возможностями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.