Красивые и умные собаки средних пород

Собаки средних пород отлично подходят для содержания в квартире, в то же время они обладают теми же качествами, что большие и крупные псы. Сейчас рассмотрим представителей этой категории, выделим их лучшие и худшие черты, чтобы человек, желающий завести себе такого зверя, знал о том, как с ним себя вести. Собаки средних пород отлично подойдут для людей, которым не нравятся миниатюрные той-терьеры и чихуахуа.

собаки средних пород
Миттельшнауцер

Это активные служебные собаки. Они отлично относятся к детям, но настороженно – к посторонним. Прекрасно подходят для охраны дома, в котором живут. Благодаря выдержке, острому уму, они могут стать отличными друзьями человеку.

Английский бульдог

Это гладкошерстные собаки средних размеров. Они спокойны и послушны. Могут быть отличными сторожами дома. Преданно служат своему хозяину. Отлично дрессируются, но крик и грубость в свой адрес не переносят. Им постоянно нужен свежий воздух.

Шарпей

собаки средних размеров

Таких собак можно назвать плюшевыми. На голове и коже у них очень много складок. По характеру они жизнерадостны. Отлично подходят для содержания в квартире. Благодаря их небольшим размерам и короткой шерсти уход за ними занимает мало времени.

Американский стаффордширский терьер

Это служебные собаки с устрашающим внешним видом, но в то же время они доверчиво относятся к людям. Они всегда пытаются угодить своему владельцу. Обязательно нужна квалифицированная дрессировка, иначе могут стать драчливыми и злобными.

Американский питбультерьер

Эти собаки сочетают в себе скорость терьеров и силу бульдогов. Они всегда стремятся к победе. Питбультерьерам нужны разумные владельцы, которые смогут их хорошо обучить. Если правильно воспитывать собак, то из них получаются надежные охранники и друзья.

Английский кокер-спаниель

Веселые собачки, они отлично ладят с детьми, а во время охоты станут незаменимы помощниками. Они очень энергичны и жизнерадостны.

породы средних собак

Бультерьер

Преданные сильные псы. Ко всем членам семьи проявляют нежность и ласку. Очень общительны. По характеру упрямы.

Бигль-харьер

Бигль-харьер – это гончая порода. Преданные собаки-компаньоны, у которых отлично выражены охотничьи качества. Прекрасно поддаются дрессировке, каждую команду «ловят на лету». По характеры спокойны и открыты.

Доберман-пинчер

Эти псы выведены специально для охраны, но, несмотря на свой устрашающий вид, они спокойны и дружелюбны. Еще одно хорошее качество – они безгранично преданы своему хозяину и семье, в которой они живут. Доберманы обладают великолепными рабочими качествами.

средние собаки
Чау-Чау

Эти собаки преданы только одному хозяину. С виду напоминают игрушечных мишек с синими языками, но они прекрасные сторожа. Отличаются самостоятельным независимым характером. У чау-чау крепкие нервы и прекрасная выдержка.

Заключение

Здесь представлены лишь некоторые породы. Средних собак очень много. Мы подобрали основных, наиболее колоритных представителей этой группы. Как вы видите, собаки средних пород очень красивы и умны, а какого именно пса взять – решать вам! Нужно только тщательно подумать перед тем, как окончательно сделать выбор. Ведь собаки средних пород обладают достаточной силой, и не каждый справится с таким питомцем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.