Делаем скраб из кофе от целлюлита в домашних условиях

Красивое стройное тело и идеальная кожа – мечта любой женщины. Но проходит время, и постепенно появляются первые признаки целлюлита, который начинает «завоевывать территорию» на вашем теле. Для того чтобы бороться с ним, девушки делают многочисленные процедуры и используют самые различные косметические средства, в том числе и скраб из кофе от целлюлита.

скраб из кофе от целлюлита
Стоит сказать, что подобный скраб - вообще очень хорошее средство, способное избавить вас от эффекта апельсиновой корки и значительно улучшить состояние кожи в целом, вернуть ей гладкость, сделать мягкой и бархатистой.

Косметический скраб против целлюлита

Современная косметическая продукция предлагает массу самых различных антицеллюлитных средств. Можно приобрести крем, скраб, маску, глину для красоты тела. Скраб из кофе от целлюлита по праву занимает в этом списке не самое последнее место, и это достаточно просто объяснить, ведь у подобного средства есть масса преимуществ:

  • Кофе, входящий в состав скраба, способствует выведению токсинов и шлаков.
  • Возвращение потерянной упругости и эластичности кожи.
  • Скраб от целлюлита не имеет противопоказаний и может применяться даже в периоды беременности и лактации.
  • Частички кофе помогают разглаживать морщины, поэтому они включены в состав средств для омоложения кожи шеи и зоны декольте.
    скраб от целлюлита

Однако стоят подобные косметические и ухаживающие средства достаточно дорого и расходуются быстро из-за необходимости систематического применения. Поэтому появилась масса рецептов кофейного скраба, создаваемого на домашней кухне.

Делаем скраб из кофе от целлюлита своими руками

Сегодня есть невероятно большое количество рецептов домашних масок, скрабов и обертываний на основе кофе, который используется в молотом виде. Самыми популярными из них мы готовы поделиться с вами.

Классический кофейный скраб – это самый легкий и доступный вариант. Вам понадобится гуща заваренного (уже выпитого) кофе, которую массирующими движениями необходимо наносить на проблемные участки. После процедуры лучше принять контрастный душ.

скраб против целлюлита
Скраб из кофе от целлюлита с сахаром. В его состав входят следующие ингредиенты: полстакана сахара, 7-8 ложек гущи заваренного кофе и ложка (столовая) миндального масла (можно заменить льняным, оливковым или маслом виноградных косточек). Все это смешивается и полученная смесь наносится на хорошо распаренную кожу. Можно сделать самомассаж для достижения наилучшего эффекта.

Скраб из кофе, меда и корицы – один из самых эффективных (за счет меда, входящего в его состав). Для приготовления возьмите необходимое для вас количество кофейной гущи, добавьте 2 столовые ложки меда и щепотку корицы. Нанесите средство на места, требующие коррекции, и слегка помассируйте. Вместо корицы можно добавить молотый имбирь или куркуму, это позволит вам расслабиться во время процедуры за счет необыкновенного пряного аромата.

Кофейный скраб с косметической глиной. Для того чтобы сделать этот скраб дома, используйте молотый кофе, смешанный с косметической глиной (белой, черной, голубой), купленной в аптеке. Полученную массу нанесите на места, требующие особого ухода, и помассируйте. По окончании процедуры тщательно очистите кожу и увлажните, так как глина способна слегка подсушить покров.

Если использование подобных средств войдет у вас в привычку и станет систематическим, то через недолгое время ваша кожа отблагодарит вас и станет ровной, шелковистой, без единого намека на ненавистный целлюлит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.