Рассмотрим, как нарисовать звезду в редакторе Photoshop

как нарисовать звезду
Нарисовать красивую картинку, используя компьютерные программы, довольно просто. В этой статье вы узнаете, как нарисовать звезду за несколько простых шагов.

Подготовим «холст»

Для начала заливаем нашу основу картинки белым тоном и создаем на рабочей области очередной слой. Применяя кисть BrushTool-HardBrush 3px произвольно создаем вертикальную линию. Делаем дубликат слоя, используя трансформацию Edit ->FreeTransform, поворачиваем на 72 градуса. Повторяем операцию три раза.

Как нарисовать звезду на готовом фоне

Далее вновь делаем два дубликата первого слоя. При помощи трансформации поворачиваем первый слой на 20 градусов, а второй – на –20. Объединяем два слоя, которые образуют угол звезды. Дублируем этот слой. Получившийся угол дублируем три раза и разворачиваем соответственно по градусам 72 и 144, а также –72 и, соответственно, –144. Излишки убираем при помощи ластика (EraserTool). Затем добавим границы кистью BrushTool (B) - HardBrush 3px. При помощи волшебной палочки выделяем область, которая находится за границей нашей звезды, далее инверсируем этот участок. Далее жмем Select, за ним Modify, после Contract и в конце 2px. Вновь создаем новую основу. Затем делаем заливку фигуры красным цветом. При помощи инструмента волшебной палочки (MagicWand) выделяем все области звезды.

Добавляем краски

рисуем елку
Опять создаем новый слой рисунка и выполняем заливку красным цветом. Выделяем области основного рисунка волшебной палочкой. В этой инструкции мы рассматриваем, как нарисовать звезду реалистичного вида, поэтому применяем много эффектов работы с цветом. Сбросим цвета, воспользовавшись клавишей D. Вновь делаем еще одну основу рисунка. Далее нажимаем Filter, затем Render, после него Clouds. Режим смешивания – Жесткий свет. Объединим все слои, где применялась заливка цветом. Продублируем слой, нажав Layer и вместе с ним Duplicate (Ctrl+J). Выбираем фильтр Filter ->Artistic ->PlasticWrap. Затем меняем режим Opacity на 60%, а также режим смешивания на Overlay. Создаем еще один дубликат слоя. Используем режим смешивания Myltiply. Если вам кажется, что переливов в цветах недостаточно, то повторите действие до тех пор, пока результат не удовлетворит вас.Из этого урока вы узнали, как нарисовать звезду, однако к вашему готовому рисунку можно добавить еще элемент – так называемую «подставку». При помощи инструмента RoundedRectangleTool на отдельном слое делаем фигурку, похожую на «ножку» звезды. Сбрасываем цвета при помощи клавиши D. Теперь нужно создать еще один слой рисунка. Дальше делаем заливку градиентом. Ставим уже знакомый режим смешивания Myltiply. Теперь наша зорька готова стать как самостоятельной композицией, так и частью большого рисунка. В дальнейшем его можно использовать в качестве украшения рождественского стола или же как приложение к подарку.

рисуем в photoshop
Создаем живописные шедевры на компьютере

Таким же образом можно дополнить нашу картинку. Для этого рисуем елку, начиная с простых линий и заканчивая микшированием цвета. Главные элементы елки основываются на треугольниках, которые снизу мы делаем больше. Вместо смешивания цвета можно использовать обычный градиент, экспериментируя с его настройками. Добавьте к вашей елке новогодние шары, сделав ровные окружности при удерживании клавиши Shift. Используйте градиент или режим смешивания цветов. Таким образом мы рисуем в Photoshop целую картинку по частям, используя простые и понятные каждому шаги. Такой рисунок может стать отличной основой для новогодней поздравительной открытки. Приложите немного усилий и фантазии - и у вас получится оригинальная и красивая открытка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.