Полезное хобби: делаем цветы из бутылок

цветы из бутылок
Хобби каждый выбирает по своему вкусу, но все согласятся, что если оно приносит не только удовольствие, но и пользу, то это - лучший досуг из возможных. В данной статье мы рассмотрим еще один вариант создания красивых вещей из подручных средств. Старые бутылки скапливаются в геометрической прогрессии. Мы выбрасываем их или сдаем в переработку, а между тем из них получатся очень красивые цветы. При должном старании и сноровке, естественно. Итак, пробуем делать цветы из бутылок самых разных видов.

Стебли

Для начала подготовим основания для цветов. Для этого разрежем всю бутылку по спирали – от горлышка к основанию. Прерывать спираль не нужно, просто режьте по кругу, поворачивая бутылку. У нас получится очень длинная полоска пластика. Его нужно нагреть и превратить в достаточно устойчивые стебли. Нагретый стебель можно скрутить, чтобы получилось нечто похожее на сосульку. Цветы из бутылок на таких стеблях будут выглядеть очень симпатично. Не забудьте только выбрать бутылку зеленого цвета.

Хризантемы

как сделать из бутылки цветок

Начнем наш цветочный букет именно с этих цветов, потому как сделать их очень просто. Возьмите пустую бутылку нужного цвета, разрежьте ее "лапшой" от основания к горлышку. Теперь эту нарезку нужно подвернуть на цветочный манер. Снова может понадобиться нагрев. Для этого подойдет обычная свеча. Центр у готового цветка выглядит пустовато. Вставим в него еще одну подобную закрученную заготовку для густоты и объема. Если у вас нет бутылки подходящего цвета, то вы всегда можете покрасить готовый цветок. Лучше всего для этого подойдет краска в аэрозолях. Вы также можете покрыть цветок перламутром и украсить пайетками для создания блестящего эффекта.

Гвоздика

Для этих цветов нам нужно вырезать круг из бутылки и разрезать его на лепестки. Дальше все еще проще и креативнее. С помощью свечки нагревайте лепестки и красиво их заворачивайте. Учтите, что пластик нагревается очень быстро, и вы можете обжечься. Пользуйтесь пинцетом или перчатками. Пинцет вам понадобится и для других шедевров, поэтому рекомендуем его приобрести, если вы намерены серьезно этим заниматься. Если вас просто интересует ответ на вопрос о том, как сделать из бутылки цветок, то, как видите, это достаточно просто. Как только ваша заготовка с завитушками сделана, по этому же принципу подготовим еще одну, меньшего радиуса. Скрепим их между собой клеем, а в центр вставим красивую бусину или стразы. Наш цветок готов. Его можно покрасить специальной краской из баллончика, никто и не догадается, что такие бывают цветы из бутылок.

цветы из бутылок для сада
И еще много всего

Вырезав круглые лепестки, свернув их с помощью свечки и нанизав на стебель, вы получите интересную розу или пион. Подобным образом можно сделать цветы из бутылок для сада или декора дома. А если просто покрасите хаотично бутылки, а затем разрежете их на острые лепестки, то это вам и герберы, и цветы топинамбура, и все, что подскажет ваша фантазия. Так вы можете украсить свой сад и сделать его «вечноцветущим». Цветы из бутылок могут выглядеть настолько элегантно и ярко, что их не стыдно и подарить, и в вазу поставить, и дом свой украсить. Проверьте это на личном опыте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.