Какое лучше средство от молочницы?

Молочница доставляет беспокойство многим женщинам на протяжении длительного времени. Они начинают отказывать себе в интимных отношениях, меняют свой привычный образ жизни. Сегодня существует огромное множество препаратов, которые помогают справиться с подобной проблемой. Однако, запутавшись во всех этих препаратах, женщина не понимает, какое лучше средство от молочницы.

лучше средство от молочницы

Чем вызвано подобное заболевание?

Молочница может появиться из-за изменения гормонального фона, перенесенного стресса, неправильного питания и прочих причин. Для того чтобы от нее избавиться, необходимо определить и устранить факторы, которые ее спровоцировали. Визит к гинекологу поможет точно установить диагноз и получить рекомендации о том, чем вылечить молочницу. Сегодня существует множество препаратов, которые эффективно и, главное, быстро борются с данной болезнью. Не стоит прибегать к интимной близости во время лечения, лучше не принимать оральные контрацептивы.

В ход идут подручные средства

Для начала необходимо восстановить кислотность среды. Уже давно в этих целях женщины пользуются пищевой содой. Ее растворяют в воде и спринцуются. Нормализовать баланс поможет тампон, смоченный в кефире. Отвары трав прекрасно снимут воспаление. Для того чтобы снять раздражение слизистой, нужно марлевый тампон, смазанный медом, ввести во влагалище.

чем вылечить молочницу
Антибактериальные свойства имеет масло чайного дерева. Необходимо всего лишь капнуть пару капелек в очищенное растительное масло. Такие спринцевания нужно делать каждый вечер, а утром обмываться травяным раствором. Трудно сказать, какое лучше средство от молочницы. Главное, соблюдайте элементарные правила гигиены. Подмывайтесь только водой либо с детским мылом. Откажитесь от средств для интимной гигиены. И не забывайте правильно организовывать свой режим дня.

Крем от молочницы для женщин

Наиболее эффективно борются с молочницей кремы и мази. Такая форма лекарственных препаратов действует местно и очень быстро снимает основные симптомы. Назовем самые распространённые из них: препараты «Флуконазол», «Пимафуцин», «Ливарол», «Нистатин», «Клотримазол». Но лишний раз стоит добавить, что только врач может сказать, какое лучше средство от молочницы для вас.

Достоинства и недостатки лекарственных препаратов

крем от молочницы для женщин

Зачастую кремы от молочницы нарушают синтез веществ. Вследствие этого грибы Кандида гибнут или приостанавливается их жизнедеятельность. Часто вагинальный крем применяют с противогрибковыми препаратами. Но если болезнь рецидивирует, то не стоит его использовать, так как она может возобновиться. Обычно подобные препараты вводят глубоко внутрь и совершают данную процедуру один раз в день на протяжении 14 дней. Лучше начинать лечение перед месячными, а потом продолжать сразу же после них.

Последствия лечения

Обычно данная терапия переносится нормально. Очень редко возникает отек слизистой. Однако не стоит употреблять данные препараты при беременности. Существуют специальные лекарства, которые допустимы в такой период. К ним можно отнести препараты «Канестен», «Монистат». Но только доктор может сказать, какое лучше средство от молочницы во время вынашивания малыша. Поэтому отправьтесь сначала к гинекологу, который окажет вам квалифицированную помощь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.