Как любить себя, любимую, если вы еще этого не делаете

Любовь ‒ это жизнь. И в прямом, и в переносном смысле. Сколько слов сказано об этом чувстве, сколько стихов и романов написано! Мы все хотим любить и быть любимыми и страдаем, если это не так. Но редко можно услышать о том, что человек по-настоящему любит себя или мечтает об этом. Но почему? Ведь счастливой (независимо от внешних обстоятельств) можно быть только так. Поэтому давайте учиться, как любить себя, любимую, чтобы потом дарить это чувство другим безвозмездно.

как любить себя любимую

Ваше самоощущение ‒ то, как видите себя вы и окружающие вас люди

С чего начинается ваш день? Что вы чувствуете, когда смотрите в зеркало? Кому-то покажется странным, но на самом деле это очень важно. Вы можете радоваться своему отражению, думать, как вы естественны и прекрасны с утра, каким замечательным будет ваш день. Или, наоборот, расстроиться, увидев заспанное лицо, синяки под глазами, скорее накраситься, но и тогда не чувствовать удовольствия и радости, глядя на себя. Если последнее описание будто списано с вас, то стоит остановиться, задуматься и начать учиться тому, как любить себя, любимую.

От этого внутреннего ощущения во многом зависит то, как вас воспринимают окружающие, какое настроение сопровождает вас на протяжении дня, как складываются дела и приносят ли результаты работы настоящую радость. Человек, который себя любит, умеет по-настоящему радоваться всему, даже мелочам, создает впечатление счастливого, отчего притягивает к себе других людей. Вы хотите быть таким человеком?

хочу любить себя

Замечайте достоинства, будьте лояльнее к недостаткам

Первое, что нужно осознать: вы ‒ единственная и неповторимая, другой такой в мире нет. Любая отличительная черта делает вас уникальной и непохожей на других, а значит, особенной. Если вы любите другого человека, то наверняка видите в нем множество достоинств, а недостатки воспринимаете лишь как завершение образа, без которого он будет уже другим. Почему же у себя пытаетесь искоренить все, что кажется вам неидеальным? Почему не замечаете то, что в вас очень много хорошего, доброго, красивого (а это действительно так)? Если вы и дальше будете считать себя хуже других, то постепенно убедите в этом и окружающих. Это не входит в ваши планы? Тогда меняйте свое отношение к себе. Некоторые упражнения и советы помогут вам научиться тому, как любить себя ‒ любимую и неповтроимую.

Исполняйте желания! Свои!

Возьмите за правило каждый день радовать себя тем, что приносит вам удовольствие. Например, купите пирожное, о котором давно мечтаете. А чтобы оно не отразилось на фигуре, пройдитесь в этот день пешком вместо того, чтобы толкаться в полном автобусе. А завтра проспите на работу. От одного раза никого не увольняют, зато вы насладитесь сладостным утренним сном, которого так не хватало. А в выходные пройдитесь по магазинам, купите самое красивое платье, ведь вы его так хотели, но не знали, куда надеть. Вот и повод придумать достойное времяпровождение: сходите на танцы, на ужин в ресторан или на прогулку по вечернему городу. Желающие составить вам компанию найдутся, стоит только присмотреться!

человек который себя любит

Так, изо дня в день, вы постепенно научитесь думать о себе, следовать своим желаниям, радовать себя. А здесь уже недалеко и до любви. При этом она уж точно будет взаимной! Скажите громко: "Хочу любить себя!". Для некоторых это непросто, но так надо. А теперь начинайте действовать, прямо сейчас.

Напоминайте себе о том, сколько в вас хорошего

Еще один совет: заведите небольшую тетрадку, что-то вроде дневника, куда будете записывать свои положительные качества, хорошие поступки, сказанные вам комплименты и другие прелести, которые помогут вам в нелегком (но в то же время простом) обучении тому, как любить себя, любимую. А если случилась какая-то неудача, разочарование, то ни в коем случае не корите себя! В жизни бывает разное, и даже у самых замечательных людей случаются плохие дни. Главное, чтобы они не длились всю жизнь. Ведь вы же этого не допустите, правда? Любите себя, любите мир, любите других людей и совершайте поступки, которые сделают счастливее всех, и вас в первую очередь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.