Супружеский долг - что это?

Что происходит в постели между мужчиной и женщиной по прошествии некоторого

супружеский долг
времени после свадьбы? Для многих пар — это супружеский долг. Сексуальная жизнь через некоторое время после свадьбы утихает и приедается, другими словами появляется однообразие и чувство долга. В большей части ответственность за это лежит на женщине. Как же сделать так, чтобы муж не ходил на сторону, а наслаждался любовными утехами дома с женой? Существует ряд рекомендаций, разработанных психологами для женщин, которые хотят заинтересовывать своего мужчину изо дня в день, а не просто исполнять супружеский долг. Ведь секс – это одна из самых важных основ брака.

Что происходит со временем в паре?

По исследованиям ученых, любовь живет три года. В это время как раз проходит этап притирки друг к другу, становятся понятными все привычки и повадки второй половинки. Мы узнаем друг друга и привыкаем. Аналогичное происходит и с интимом: некогда бушевавшая и мешавшая соседям спать страсть утихает, и занятия сексом превращаются в супружеский долг. Ситуация усложняется с появлением дома детей. Недосыпы, усталость и занятость сказываются на желании и возможности заниматься любовью. Однако если женщина более терпима к отсутствию близости, то мужчинам она просто необходима. И если они не получают ее со своей женой – то стоит быть готовой к тому, что любимый пойдет «налево». Любая женщина, находящаяся в браке, способна заново влюбить и заинтересовать сексуально своего мужчину – главное, взять себя в руки и пойти ему на встречу.

Как заинтересовать мужа?

Первая и самая основная рекомендация от психологов – заняться собой. В это понятие входит множество аспектов: сменить имидж, поработать над физической формой (в особенности это касается представительниц слабого пола, считающих, что у них есть проблемы с фигурой и отказывающихся от близости ввиду данного комплекса).

исполнять супружеский долг
Посещение фитнес-клубов, утренние пробежки – все это и многое другое способно привести вас и ваше тело в тонус, поднять настроение и позволить насладиться новыми эмоциями и ощущениями, которыми впоследствии можно поделиться с близким человеком – мужем. Чтобы разнообразить свою интимную жизнь и избежать возникновения в вашем союзе понятия «супружеский долг», женщинам стоит прислушаться к мнению специалистов. Психологи настоятельно рекомендуют разнообразить сексуальную жизнь. Например, можно вместе полистать «Камасутру» и выбрать новую позу. Кстати, очень многие мужчины стесняются предлагать своим партнершам новые позы в сексе, хотя очень этого желают. Существует еще одна небольшая хитрость, к которой советуют прибегнуть специалисты, – это интимные упражнения. Немного подкачать свои скрытые мышцы с помощью специальных упражнений, шариков и других приспособлений не помешает любой женщине. Это благоприятно скажется на сексуальных ощущениях как ваших, так и вашего супруга.
супружеский долг

Что еще подразумевают под понятием супружеского долга?

Супружеский долг – это не только гармоничная сексуальная жизнь, где каждый партнер полностью удовлетворен и доволен своей жизнью в браке. На плечах женщины, помимо всего прочего, лежит ответственность за уют и тепло в доме. Старайтесь избегать того, чтобы ваша жизнь стала походить на «супружеский долг»: не хочется, но надо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.