Мифическое существо – дракон. Значение тату

В наши дни искусство татуировки (как сейчас принято называть - тату) является очень актуальным и востребованным. Сейчас уже редко кого удивляет наличие у многих людей (независимо от пола, возраста и убеждений) татуировок. Все они очень разнообразны. Так же, как и их значения. И для одних людей татуировка – это просто рисунок на теле, атрибут современности и моды, способ самовыразиться и выделиться из толпы. Другие люди придают тому, что изображают на своей коже, огромное значение. Каждая их татуировка несёт в себе глубокий смысл.

дракон значение тату
В этой статье мы поговорим об одной из татуировок, получивших широкое распространение среди многих народов и культур. Это дракон. Значение тату с таким изображением несёт в себе и смысл и энергетику, выражает черты владельца.

В большинстве случаев татуировка с драконом говорит о влиянии культуры Востока на человека, носящего её. На Востоке тату "дракон" значение имеет следующее:

  • 4 стихии: Земля, Вода, Ветер, Огонь;
  • 4 стороны света: Север, Юг, Запад, Восток;
  • всевозможные комбинации с вышеуказанными значениями.

На самом деле татуировки с этим существом можно встретить в совершенно разных культурах  с разными значениями: в Японии это символ воина, силы и мудрости, в Китае он означает мудрость и силу, духовную связь с родными, в Австралии - покровительство жизни, в Европе - олицетворение зла, нечисти. В Англии дракона очень любят, он является символом Уэльса.

Как можно увидеть, дракон в восприятии людей - существо довольно противоречивое и неоднозначное, и какого-то одного конкретного определения ему дать не получится. Однозначно можно сказать лишь то, что дракон влияет на судьбу и жизнь человека.

татуировка дракон значение
Более подробно о том, что значит дракон. Значение тату:

  • Благородство, сила, превосходство, мудрость, неординарность.
  • Магия, сверхвозможности, власть.
  • Цикличность жизни.
  • Различные силы природы и свойства природных стихий.
  • Патриотизм, гордость, любовь и уважение к родине.
  • Волшебство, загадки и тайны жизни.
  • Увеличение физических и духовных сил.
  • Защита от злых духов, бед и неблагоприятных событий.
  • Удача, доброжелательность, исцеление.
  • Стремление к добру.
  • Упорство, верность, долголетие

Вот таким необычным и неоднозначным может быть дракон. Значение тату с драконом трудно переоценить. Оно может быть, как положительным, так и отрицательным. Но зависит это лишь от того, что хочет обозначить сам хозяин.

тату дракон значение
В качестве защитного символа также нередко используется татуировка дракон. Значение его как оберега, амулета и талисмана имеет под собой основу, ведь многие верят, что дракон отгоняет зло, отпугивает нечистую силу и благоприятно воздействует на человека.

Изображение дракона может олицетворять собой какие-то отрицательные черты характера, над которыми вы хотите одержать верх, или трудности, стоящие на пути, но которые вы обязательно переживёте.

В недалёком прошлом татуировка с драконом была признаком принадлежности к мафии и криминальному миру. Члены японской мафии “якудза” очень часто изображали на себе драконов.

Неудивительно, что такие татуировки предпочитают делать сильные духом люди. И вполне реален тот факт, что картинка влияет и на жизнь человека и на него самого. Поэтому если вы решите “набить” себе дракона, будьте готовы к тому, что вам самим придётся измениться – стать сильнее и упорнее в достижении желаемого, увереннее в себе и своих силах.

дракон значение тату

Но, как бы то ни было, очень важно то, что именно для вас олицетворяет собой дракон. Значение тату всегда приобретает тот смысл, который мы сами ему придаём.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.