Упражнения С Гантелями для женщин и для мужчин

Как бы вы не старались похудеть, сделать свою фигуру идеальной с помощью только одной диеты у вас не получится. Для идеального внешнего вида необходимо иметь правильное сочетание веса, количества жира и мускулов. За счет диеты можно уменьшить жировой слой, а вот привести мускулы в порядок помогут упражнения с гантелями. Кроме того они избавят вас от лишних калорий, улучшат самочувствие и нормализуют обмен веществ. Еще они, поддерживая постоянно мышцы в тонусе, помогут приостановить возрастные изменения.

Постоянные тренировки с отягощениями способствуют укреплению костей и предотвращению остеопороза, снижают риск возникновения раковых заболеваний позвоночника. Вы можете моделировать свое тело с помощью гантелей, выполняя естественные движения без нарушения угла вращения суставов и амплитуды мышц. В результате заряд бодрости получают и основные и вспомогательные мускулы. Упражнения с гантелями очень разнообразны и разработаны практически для любой мышцы тела. Всего насчитывается более двухсот разных упражнений, но чтобы поддерживать себя в порядке достаточно выбрать только двадцать из них.

Тренировки следует начинать, только уже имея предварительную подготовку, то есть сначала нужно выполнять общеукрепляющие упражнения, а только потом переходить к гантелям. Сначала заниматься с гантелями нужно три раза в неделю, потом можно увеличить до 4-5 раз по 30-40 минут. Упражнения с гантелями довольно эффективно помогают создать красивую фигуру. Не нужно беспокоиться, что при этом чрезмерно увеличатся мышцы: особенности физиологии женского организма не дадут этому произойти. Наоборот, такие упражнения способствуют уменьшению жировой массы, сжиганию лишних калорий и повышению мышечного тонуса.

При этом организм избавляется за час тренировок от 400 ккал. Занятия придают красивый рельеф женской фигуре, особенно груди и рукам, поднимают настроение и повышают самооценку.

Упражнения с гантелями для женщин имеют в своей основе несколько базовых элементов.

1.Сначала выполняется упражнение в положении стоя, спина прямая, руки на ширине плеч. Руки с гантелями следует по очереди на выдохе поднимать до уровня плеча и задерживать по несколько секунд в таком положении, после возвращения в исходное положение производится вдох. Для каждой руки повторить 10 раз.

2.Затем стоя на слегка согнутых ногах держать руки с гантелями внизу и наклониться вперед, чтобы руки свисали, не сгибая при этом спины. Вернуться назад, прижать на несколько секунд руки к груди и поднять их вверх, приподнимаясь на цыпочки. Все повторить 15 раз.

3.Наклонившись вперед и опустив руки с гантелями вниз, отвести ногу назад и вверх. Гантели отвести в стороны на прямых руках, задержавшись в таком положении на несколько секунд. Упражнение выполнить 15 раз. Затем поменять ногу и то же повторить 15 раз.

4.Оперевшись одной рукой о спинку стула, другую с гантелей на выдохе подносить к груди, прижимая ее максимально плотно. Повторять каждое движение по 10 раз. Затем то же самое выполнить с другой рукой.

Все упражнения с гантелями для женщин следует выполнять без резких движений максимально плавно. Занятия любыми комплексами нужно проводить регулярно с максимальной концентрацией внимания. Желательно после нагрузок давать организму отдых на следующий день. Противопоказаны такие  комплексы женщинам, имеющим повышенное артериальное давление.

Упражнения с гантелями для мужчин выполняются, соблюдая определенную последовательность: сначала мышцы разгибателей и сгибателей предплечий, потом мышцы плечевого пояса, затем туловище, голени, мышцы пресса. При всех упражнениях для мужчин должна быть серьезная силовая нагрузка на различные группы мышц. Если такой нагрузки будет недостаточно, тогда стоит осваивать упражнения с гирями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.