Что делать, чтобы волос рос быстрее? Различные методы ускорения роста волос

Какая женщина не хочет, чтобы ее волосы выглядели живыми, здоровыми и длинными. Издавна считается, что обладательницы длинных волос более привлекательны для мужчин. Да и прическу в таком случае подобрать легче. Но зачастую сами локоны не хотят расти, и приходится воздействовать на них различными способами, ускоряя этот процесс. В этой статье вы узнаете, от чего быстро растут волосы на голове и какие средства стоит для этого использовать.

Что делать, чтобы волос рос быстрее

Что влияет на рост волос?

Естественный рост зависит от множества различных факторов. У кого-то волосы растут быстрее, а у кого-то, вообще, остановились на одной длине. Это процесс напрямую связан с поступлением витаминов в организм. Если с витаминами все в порядке, то волосы должны увеличиваться в длине на 15 см ежегодно. Медленный рост бывает от недостаточного ухода. Так как волосы подвержены внешнему влиянию окружающей среды, их нужно питать изнутри и снаружи. Для этого используются народные и магазинные средства.

Что делать, чтобы волос рос быстрее?

очень быстро растут волосы
Очень быстро растут волосы при выполнении определенных манипуляций. Постоянный уход с помощью косметических средств поможет справиться с проблемой роста волос. Во-первых, нужно подобрать правильный шампунь и бальзам. Огромный выбор этих средств поможет подобрать их для своего типа волос. Обратите внимание на то, как ваша кожа головы ведет себя после использования разных шампуней. После недолгих экспериментов вы найдете для себя подходящий. Важно, чтобы в составе шампуня и бальзама было как можно меньше химических ингредиентов и больше натуральных компонентов. Для здоровья волос нужно подобрать правильную расческу. Лучше всего приобрести массажную щетку с деревянными зубчиками, или же деревянные + железные. Такая расческа не только убережет ваши волосы от сечения и выпадения, ей также можно массировать кожу головы, что простимулирует луковицы к правильному росту. Массировать кожу головы можно и пальцами. Правильный массаж нужно начинать с области лба и висков, постепенно переходя к затылку. Уделите для этого 15 минут в день, и вскоре вы заметите результат.

Что делать, чтобы волос рос быстрее? Народные методы

быстро растут волосы на голове

Народное лечение волос очень эффективно. Натуральные компоненты проникают в структуру волосков, делая их более мягкими и эластичными. Ускорить рост вашей шевелюры можно при помощи масок, приготовленных в домашних условиях. Плюс домашних масок в том, что они не требуют больших затрат, и продукты для их приготовления всегда под рукой. При медленном росте хороши маски из репейного, касторового масел, горчицы, перца, меда, банана, дрожжей, яиц и другие. Некоторые маски действуют на основе раздражения кожи головы и считаются самыми эффективными.

Что делать, чтобы волос рос быстрее? Правильное питание

Волосы нужно укреплять. Это является одним из самых важных условий для нормального роста. Выше уже было сказано о витаминах. Их можно принимать в виде аптечных лекарств и добавок, а можно просто разнообразить свой рацион продуктами с их содержанием. Для быстрого роста волос следует употреблять в пищу жирную рыбу, овощи, орехи, бобовые, зелень, мясо птицы, молочные изделия, морепродукты, цельнозерновые продукты. Надеюсь, эта статья ответила на ваш вопрос: «Что делать, чтобы волос рос быстрее?» Прибегайте к этим советам, и вскоре вы получите желаемый результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.