Яркое и красивое украшение: цветок из ткани своими руками

Стремление сделать свою жизнь красивой присуще многим творческим людям. Украсить можно не только свой дом или загородный участок, но и одежду. Так, цветок из ткани своими руками способен просто преобразить обычный топ или соломенную шляпку. Существует масса вариантов, как его сделать. Давайте рассмотрим несколько самых удачных.

Закрученные розочки

цветок из ткани своими руками

Сделать такие завитушки очень просто. Нужна лишь яркая цветная ткань и клеевой синтепон или флизелин. Ткань нужно продублировать синтепоном и разрезать на полосочки, которые нужно свернуть рулончиком и зафиксировать нитками. Не старайтесь затягивать рулоны с тканью, оставляйте пропуски, не делайте края ровными, так розочки получатся более естественными и эффектными. Заднюю часть лучше заклеить кружками из фетра, можно пришить булавку или любое другое крепление. Цветок из ткани своими руками готов.

Пышные пионы

сделать цветок из ткани своими руками

Эти цветы будут лучше смотреться на заколках для волос. Вы можете сделать цветок из ткани своими руками, а затем приклеить его к заколке для волос или пришить резинку. Чтобы сделать такой пушистый пион, понадобится 1,5 метра ткани шириной 14 см. Лучше, если это будет блестящий атлас, сатин или тафта. Просто сложите ткань пополам лицевой стороной наружу, чтобы получился прямоугольник 1,5 м на 7 см. Затем возьмите крепкую нитку в два сложения и прошейте по всем трем краям швом для наметки. Как только закончите, затяните нитку и получите цветок. Теперь просто разровняйте, как вам нужно, цветок из ткани. Своими руками можно сделать еще листики или бантики из тафты для украшения.

Канзаши

цветы из ткани своими руками схемы

Стиль "Канзаши" должен быть знаком рукодельницам, которые пробовали делать цветы из ткани своими руками. Схемы таких поделок очень разнообразны. Лепестки могут быть круглыми, острыми, двойными и так далее. Вот, к примеру, цветок из атласных лент и упаковочной ткани. Каждый лепесток получается из квадрата ткани, уголки которого попарно склеиваются горячим пистолетом. Овладеть этим искусством очень просто, такой цветок может украсить и сумку, и детский ободок.

Из фетра

цветок из фетра

Края фетра не облетают, поэтому сделать цветок из ткани своими руками из него очень просто. Нужно всего лишь нарезать нужное количество лепестков, красиво их сложить и склеить горячим пистолетом, а в центр вставить брошку или красивую пуговицу. Получится эффектное украшение на любой случай.

Заключение

Проявляя фантазию, можно сделать бесконечное множество красивых украшений. Такие цветы можно делать из кожи и замши, получится более роскошный вечерний вариант. Комбинируя цветы с бусинами, можно сделать очаровательное колье, изящно дополняющее коктейльное платье. Органза и шелк очень удачно смотрятся в таких работах. А с американским хлопком ярких расцветок вы получите молодежные и стильные вещички. Цветы из ткани – очень популярное украшение. Ваши работы в этой тематике станут отличными подарками родным и близким. К слову сказать, аналогичные варианты в магазинах стоят недешево.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.