Платье шифоновое в пол - must have на лето!

В жаркую летнюю пору платье шифоновое в пол – мечта каждой девушки. Мало того что оно позволяет телу дышать, такое платье еще и выглядит очень воздушно и женственно. Этот наряд пользуется огромной популярностью именно благодаря сочетанию вышеперечисленных черт и не выходит из моды вот уж который год подряд. Интересно, что длинное шифоновое платье можно подобрать абсолютно под любую фигуру, если правильно выбрать цвет, стиль и фасон. Как правильно это сделать?

платье шифоновое в пол
Почему платье шифоновое в пол заслуживает место в вашем шкафу?

Несмотря на то, что такая одежда кажется непрактичной и неподходящей на каждый день, шифоновые платья обладают рядом преимуществ, ввиду чего и пользуются успехом среди модниц. Во-первых, шифон хорошо собирается в складки, которые, в свою очередь, скрывают недостатки фигуры и позволяют девушкам чувствовать себя уверенно. Во-вторых, наряд из такой ткани очень легок, носить его – одно удовольствие. В-третьих, шифон не требует особого ухода (кроме стирки в деликатном режиме при низкой температуре). Наконец, эта легкая ткань представлена в разных вариантах: какая-то плотнее, какая-то, наоборот, невесомее. Именно поэтому ассортимент шифоновых платьев в магазинах одежды становится еще больше и разнообразнее.

Шифоновые платья в пол: купить или не купить?

Конечно, купить! Но перед покупкой нужно уделить особое внимание выбору идеального платья именно для вас. В летнюю пору популярностью пользуются шифоновые сарафаны, которые отлично подойдут для повседневной носки. Многослойное платье шифоновое в пол сделает фигуру более элегантной.

шифоновые платья в пол фото
Как уже упоминалось выше (и это очевидно), шифоновые платья являются очень женственными. Они отлично подойдут девушкам среднего и высокого роста. Если вы невысокая, отдавайте предпочтение не слишком длинным платьям. Лучше в таком случае выбрать платье средней длины. Широкоплечие представительницы слабого пола с узкими бедрами чаще выбирают платье с простым верхом и пышной или расклешенной юбкой, что помогает им сбалансировать фигуру.

Зачастую платье шифоновое в пол пошито очень просто, однако при желании можно найти и сложные модели. Если крой простой, уделите особое внимание аксессуарам, если же сложный – подойдите к этому вопросу более сдержанно.

Как носить шифоновые платья?

Купить платье легко, выбрать – сложнее, но самым сложным в этом деле является правильная носка наряда. Очень важно правильно подобрать украшения, пояс и прочее.

шифоновые платья в пол купить
Так, если платье яркое или на нем есть какие-то принты или кружева, от украшений лучше отказаться. Более лаконичные модели требуют дополнения бижутерией и тонким пояском. Шифоновые платья в пол могут быть дополнены деревянными украшениями. Прическа должна быть легкой, как и платье: это могут быть как локоны, так и простой хвост.

Сложнее дело обстоит с обувью. Под вечернее платье следует надевать туфли на высоком каблуке. Если же вы собрались на прогулку, наденьте босоножки на небольшой танкетке или сандалии на низком ходу. Какой бы образ вы для себя не выбрали, шифоновые платья в пол (фото, представленные выше, тому доказательство) выгодно подчеркнут все достоинства модницы и придадут ее виду женственности и легкости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.