Кофейный скраб от целлюлита: отзывы и результаты

Пока ученый мир спорит о вреде кофе как напитка, женская часть населения знает точно, что наружное применение кофе очень даже полезно! Сегодня редкая девушка не знает о таком домашнем способе ухода за телом, как кофейный скраб от целлюлита. Отзывы о нем можно увидеть и услышать всюду: в журналах, модных передачах и в кругу подруг. В чем секрет такой популярности кофейных спа-продуктов? Прежде всего, в их доступности. Если использовать кофейный осадок, то скраб получается вообще бесплатным. Кроме того, это средство всегда под рукой: выпил ароматный напиток, а из гущи тут же можно приготовить подходящую маску.

Если нет времени, то гущу можно каждый раз после кофепития складывать в баночку, чтобы потом приготовить скраб. Одно условие – хранить ее можно только в холодильнике в пределах недели. Потом скраб просто заплесневеет.

Кофейный скраб от целлюлита отзывы
Дорогие салонные средства ничуть не лучше, чем кофейный скраб от целлюлита. Отзывы свидетельствуют, что домашние кофе-скрабы не уступают по результативности своим магазинным аналогам. Это вдвойне приятно: получается и дешево, и эффективно.

Кроме практической и экономической выгод, кофейные скрабы-маски однозначно результативны. Кофеин благотворно действует на ненавистные «цитрусовые» места женских тел – целлюлит.

Проникая через поры кожи в организм, он активизирует лимфодренаж, усиливает кровообращение, что способствует насыщению клеток кислородом. Под его действием застойные процессы начинают «разгоняться», поэтому после регулярных процедур о целлюлите можно забыть.

средства от целлюлита отзывы
Результата можно добиться, если кофейные процедуры делать 2-3 раза в неделю, сочетать их с контрастным душем и завершать сеанс растиркой жестким полотенцем проблемных мест. Результат гарантирован, если все это дополнить нанесением антицеллюлитного крема. Чтобы не рисковать потраченными деньгами, используйте только проверенные средства от целлюлита. Отзывы о них обновляются регулярно.

Но и это еще не все. Хотите знать, чем еще полезен кофейный скраб для тела? Отзывы поклонниц свидетельствуют о его эффективности не только в борьбе с целлюлитом. Также он выступает как автозагар. Адепты кофейных процедур уверяют, что при методичном использовании кофе-масок кожа обретает равномерный коричневый оттенок загара. Вспомните, как быстро окрашивается залитая кофе ткань и как трудно потом ее отстирать.

Есть и еще один неоспоримый эффект, который дает кофейный скраб от целлюлита. Отзывы девушек, регулярно применяющих его в домашнем уходе, говорят о том, что их кожа день за днем подтягивается, выравнивается, обретает блеск, упругость, шелковистость, а растяжки (если таковые имеются) становятся едва заметными. Кроме того, после 2-3 месяцев кофейных масок объемы тела уменьшаются за счет вывода лишней жидкости и токсичных веществ, то есть, применяя кофейный скраб, можно еще и похудеть!

скраб для тела отзывы
Заветный эффект будет также во многом зависеть от компонентов, с которыми сочетается кофейный скраб от целлюлита. Отзывы свидетельствуют, что скраб будет еще более эффективным при добавлении в него меда или морской соли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.