Косилка электрическая: практические советы по выбору

Такой инструмент, как косилка электрическая, требует особого внимания при выборе, так как существует целый ряд моментов, представляющих особую важность. Если вы будете их знать, то сможете легко сделать выбор, в результате чего получите оптимальный вариант помощника для вашей дачи.

Косилка электрическая
Косилка электрическая: особенности

Можно рассмотреть основные виды данного инструмента. Роторный вариант косилки предназначен для стрижки травы на площади до пятисот квадратных метров. Если площадь газона составляет до четырех соток, то вполне достаточно будет мощности 800-1000 ватт, а ширина скашивания будет составлять 32-38 сантиметров. Площадь газона от четырех до восьми соток требует использования более мощного агрегата – 1100-1600 ватт, при этом ширина захвата должна составлять 38-40 сантиметров.

Газонокосилки электрические бош
Косилка электрическая выполнена из надежных и высокопрочных материалов. Ручка имеет эргономичную форму, что не позволяет спине и рукам работающего человека уставать. Травосборник можно легко снять, чтобы избавиться от скошенной травы. Косилка не требует использования масла или бензина, что не только упрощает труд, но и обеспечивает защиту окружающей среды. Бывают несамоходные и самоходные газонокосилки. Второй вариант оснащен колесами, работающими от электродвигателя, поэтому пользователю необходимо только продвигать аппарат вперед по мере обработки участка, направляя в нужную сторону. Несамоходный вариант предназначен для тех, кто не боится дополнительных нагрузок, так как модель требует постоянного передвижения вручную.

Самоходные газонокосилки
Можно сказать, что покупка четырехколесного агрегата позволяет экономить, так как такой инструмент обычно в три-четыре раза дешевле, чем бензиновый вариант. Уровень шума подобного устройства значительно ниже, также полностью исключено появление выхлопных газов. Но имеются и минусы, которые касаются необходимости постоянно вытягивать шнур косилки по участку, а также следить, чтобы он не запутался в кустах или деревьях.

Стоит обратить внимание на определенные моменты, касающиеся выбора столь сложного агрегата. Глубине деки должна быть максимальной. Только так можно обеспечить попадание в травосборник всей скошенной травы. Ширина скашивания тоже является достаточно важным вопросом. Чем она больше, тем меньшее число проходов от вас потребуется, чтобы скосить на участке всю траву. Этот параметр полностью зависит от деки косилки: чем она больше, тем больше будет ширина. Широкий нож с крупными лопастями позволяет создать более мощный поток воздуха. Нож непременно должен быть острым, чтобы трава срезалась, а не срывалась. Газонокосилки электрические "Бош" производятся таким образом, что их ножи длительное время не затупляются. Еще один важный параметр – колеса. Чем большим диаметром они обладают, тем легче будет продвигаться по газону. Косилка электрическая должна быть оснащена жестким травосборником, так как это облегчает процесс избавления от скошенной травы. Очень хорошо, если устройство позволяет регулировать высоту скашивания. В таком случае вы сможете получить красивый газон.

Теперь вы знаете, как выбрать косилку и на что обратить внимание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.