Средство «Креон» - для новорожденных

По данным медицинских наблюдений, за последние несколько десятилетий у грудных детей часто диагностируется расстройство моторики ЖКТ. Так, у грудничков отмечается вздутие живота, плохой аппетит. Эти проявления сопровождаются постоянным плачем, мышечными нарушениями (постоянным поджатием ножек, к примеру). Детей в старшем возрасте беспокоят боли в области желудка, тяжесть, тошнота, изжога. В качестве усугубляющих факторов выступает и загрязненность окружающей среды, и психоэмоциональные нагрузки. В соответствии с диагнозом врачи часто прописывают для устранения патологий ЖКТ ферментные препараты. Часто рекомендуется средство «Креон» для новорожденных. Этот медикамент способствует восполнению дефицита ферментов поджелудочной железы.

креон для новорожденных

Описание препарата

Медикамент способствует улучшению деятельности желудочно-кишечного тракта, стабилизирует процессы системы пищеварения. В составе средства находятся ферментные компоненты. Они обеспечивают в кишечнике улучшенное всасывание необходимых организму микроэлементов, помогают желудку переваривать белковые, жировые и углеводные пищевые элементы. «Креон» для грудничка является препаратом, прекрасно способствующим продуцированию ферментов поджелудочной железы, кишечника. Выпускается медикамент в оригинальных капсулах. Они обеспечивают хорошую всасываемость и эффективность. Капсулы покрыты растворимой оболочкой. Их несложно проглотить или (при необходимости) вскрыть. При проникновении в желудок капсулы растворяются очень быстро. При этом в организм попадают сотни минимикросфер, которые высвобождают свиной панкреатин. В аптеках средство «Креон» (дозировка разная: 10000, 25000, 40000) представлено широко. Препарат отпускается без рецепта. Срок хранения медикамента – до двух лет. По истечении данного периода активность ферментов, содержащихся в нем, снижается.

креон дозировка

Препарат «Креон»: способ применения и дозировка

Средство рекомендуется использовать во время каждого приема еды, даже при перекусах. Совсем маленьким детям содержимое капсулы подмешивают в молоко. Специалисты рекомендуют не растворять лекарство в ложке, а подмешивать непосредственно к еде.

Побочные проявления и противопоказания

креон для грудничка

Как показывает практика, средство «Креон» для новорожденных, как правило, подходит. Однако в некоторых случаях могут иметь место и негативные последствия. Обычно проявляются они в виде аллергических высыпаний, диареи и прочих диспепсических явлений (запора, тошноты, дискомфорта в желудке). В случае проявления какой-либо негативной реакции следует обратиться к доктору незамедлительно. Препарат «Креон» для новорожденных противопоказан при индивидуальной непереносимости свиного панкреатина, при наличии острого панкреатита, обострении заболеваний ЖКТ.

Особые указания

При назначении средства «Креон» для новорожденных специалист часто рекомендует увеличить количество принимаемой жидкости. Это позволит предотвратить появление запоров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.