Домики для Барби – мечта многих девочек

Всем родителям известно о значении сюжетно-ролевых игр для развития малыша. Первый интерес к ним ребенок проявляет в возрасте около двух с половиной или трех лет. Ну а дальше любовь малыша к таким играм только увеличивается, а значит нужны соответствующие аксессуары: конструкторы, кукольные театры, игровые домики и многое другое. Выбор огромен, нетрудно и растеряться. Мальчишки, как правило, выбирают макеты гаражей с машинами или пожарных станций, ну а девочки даже в юном возрасте следуют модным веяниям и частенько просят родителей купить им домики для кукол Барби. Конечно, они подходят не только для них, а для любых, чей рост не превышает тридцати сантиметров (Winx, Bratz и так далее).

Домики для Барби – дань моде или полезная игрушка?

домики для барби
Сначала малыш довольствуется только теми игрушками, что покупают ему заботливые родители или другие родственники. Но ребенок растет и начинает смотреть на то, что есть у сверстников. Сначала это выражается в просьбе скупить все то, что он видит у других детей. Но по мере взросления он начинает учиться выбирать. На принятие данного решения огромное влияние оказывает увиденная реклама и яркие отзывы других детей. Что уж говорить, и взрослым это свойственно.

Так что, если малышка уже ходит в детский сад, рано или поздно ее родители, скорее всего, столкнутся с просьбой сходить в магазин и посмотреть домики для Барби. Действительно, все маленькие модницы только и говорят об этих куклах, их одежде и других аксессуарах.

С другой стороны, желание получить домик для куклы объясняется не только этим. Данный игровой элемент представляет огромный интерес и с точки зрения детской педагогики. Во-первых, это новые возможности для уже упомянутых сюжетно-ролевых игр, развивающих фантазию. Во-вторых, это первые навыки поддержания порядка, создания домашнего уютного интерьера. Поэтому домики Барби уверенно можно назвать полезными игрушками, которые будут отличным подарком на день рождения или Новый год.

Игрушечные коттеджи и замки: есть из чего выбрать

Конечно, макеты домиков выпускает не только всеми известная компания Mattel – производитель кукол Барби, но и множество других. Как следствие – огромный выбор цветов, размеров и функций. Это может быть скромный одноэтажный домик со стандартным набором мебели, особняк с бассейном или замок принцессы в несколько этажей. Как правило, на упаковке указано, для кукол какого стандарта подходит данный игровой макет.

домики барби
Цены на домики для Барби также существенно различаются. Есть недорогие варианты отечественного производства, которые обойдутся в пару тысяч рублей, верхняя же ценовая планка находится на рубеже около тридцати тысяч.

Стоимость зависит от размера домика, его наполненности и используемых при изготовлении материалов. Так, часть деталей некоторых макетов изготавливается из картона, это делает его дешевле, но вот срок эксплуатации может существенно снизиться. Вариант из высококачественного пластика будет стоить дороже, но прослужит дольше.

домики для кукол барби
Домики для Барби своими руками

Еще один вариант заполучить уютное жилище для любимой куклы – сделать его самостоятельно, конечно, при помощи родителей. Это потребует некоторого количества времени, но дочка будет сама участвовать в процессе, и домик точно станет одной из ее любимых игрушек.

Да и никаких ограничений здесь нет: любой интерьер, цвета и размеры. А за основу можно взять плотный картон или фанеру. Родителям придется потрудиться, но ведь теплые воспоминания о времени, проведенном вместе за интересным занятием, останутся у дочки на всю жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.