Удобство и польза рюкзака-кенгуру для новорожденных

кенгуру для новорожденных
После рождения малыша мама на некоторое время сокращает количество выходов из дома по делам. Либо не делает этого вообще, поручая походы по магазинам и госучреждениям своим близким. Когда малыш немного окрепнет, родители смогут брать его на длительные прогулки, в поездки, в гости. Для того чтобы ребенок не разлучался с мамой ни на минуту, были придуманы рюкзаки-кенгуру для новорожденных. Они помогают крохе чувствовать тепло маминого тела, поддерживать контакт глаз. Благодаря своей конструкции, они распределяют нагрузку на спину взрослого равномерно, что позволяет избежать болей в спине и быстрой усталости. Мама может использовать "кенгуру" и дома, когда ей нужно заниматься повседневными делами. Посадив малыша в него, она освобождает свои руки для работы.

Как выбрать "кенгуру" для новорожденных

Модель рюкзачка нужно выбирать в зависимости от возраста младенца. Если вы собираетесь использовать его с самого рождения, то приобретите "кенгуру", которое позволит держать малыша в горизонтальном положении. Пока кроха не умеет сидеть, его нужно переносить в положении лежа. Если ребенок уже уверенно держит головку, то можно выбрать вертикальные "кенгуру". В таком положении, лицом к маме, малыша начинают носить с 2 месяцев, а лицом вперед – после 5 месяцев. В продаже есть универсальные модели рюкзачков, которые позволяют носить ребенка и лежа, и сидя. Перед покупкой ознакомьтесь с несколькими советами, как выбрать рюкзак-кенгуру для новорожденных.

переноски для детей

  1. Отдайте предпочтение рюкзаку с жесткой спинкой, которая будет поддерживать осанку крохи. Очень важен удобный надежный подголовник. Он поддержит головку младенца, если тот уснет в рюкзачке.
  2. Обязательно возьмите малыша на примерку "кенгуру" для новорожденных. Только на практике можно понять, насколько удобно ему в переноске. Также вы оцените нагрузку от рюкзака и давление ремешков, надежность креплений.
  3. Ткань должна быть натуральной, плотной и приятной на ощупь, но не тянуться. Хорошо, если лямки переноски для детей широкие и удобные.
  4. Качественный рюкзачок должен надеваться без посторонней помощи. Сажать ребенка в него придется самостоятельно при различных обстоятельствах. Учтите этот факт и выберите эргономичную модель.
  5. Оцените наличие в различных моделях капюшона и чехла для ножек от дождя. Пригодятся и карманчики под бутылочку, платочек, запасной подгузник. Не лишним будет встроенный махровый слюнявчик.

рюкзак кенгуру для новорожденных
Когда малыш достаточно хорошо освоится в "кенгуру" для новорожденных, его можно будет носить за спиной. Особенно это актуально при готовке на кухне, что позволит уберечь любопытного кроху от острых и горячих предметов.

Меры предосторожности

Нельзя использовать "кенгуру" более одного часа непрерывно. Дело в том, что малыш не способен сменить положение в рюкзачке, что может вызвать застой крови. Ножки ребенка должны быть широко разведены, когда он сидит в переноске. Вынимайте кроху каждый час и давайте ему свободу движения.

Пусть совместные прогулки при помощи "кенгуру" принесут только радость!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.