Магия и значение имени Назар

К сожалению, имя Назар не распространено в наши дни. Родители редко дают мальчикам такое красивое и заряженное положительной энергией имя.

значение имени Назар
Имя Назар. Происхождение

Имя имеет древнееврейские корни. Переводится оно как "посвященный Богу". С турецкого языка имя Назар переводится как "пристальный взгляд". Назарий – церковная форма имени.

Значение имени Назар. Детство

Мальчики с таким именем любят подвижные игры и часто выступают инициаторами шалостей. Несмотря на гиперактивность Назара, у родителей нет никак проблем в воспитании сына. Маленький Назар просто обожает читать, как правило, он отдает предпочтение приключенческим романам и книгам о путешествиях. Ребенок с таким именем - большой мечтатель и романтик. Друзей у мальчика немного, хотя он очень легко сходится с людьми. Но у него обязательно есть один лучший друг, которому он может поведать самые сокровенные тайны.

имя Назар происхождение
Эту дружбу он пронесет через всю жизнь. Назар очень спортивный ребенок: ему легко даются почти все виды спорта. Если родители поддержат в нем это увлечение, то мальчик сможет достичь высоких спортивных результатов. Особенно это касается Назаров, рожденных зимой.

Значение имени Назар. Профессия

Назар очень ответственно относится к порученному делу, поэтому сделать головокружительную карьеру для него не представляет труда. В выборе профессии юноша руководствуется только своим собственным мнением. Ни мода, ни чужие советы на его выбор не повлияют. Прежде чем выбрать дело всей своей жизни, Назар очень долго будет думать, а выбрав, вряд ли перейдет на другую работу. Молодому человеку с данным именем больше подойдут творческие профессии, такие как актер, танцор, певец. Но и точные науки не будут чужды: инженер-конструктор из Назара получится отличный.

Значение имени Назар. Отношения и брак

Понравившуюся девушку Назар будет добиваться упорно, но при этом очень деликатно. Назар предпочитает нежных, милых и утонченных девушек. Руку и сердце предложит только тогда, когда поймет, что это настоящая любовь. Жену будет ценить и беречь. В семейных отношениях Назар - лидер. Не стоит показывать перед ним свое превосходство, это очень сильно ударит по самолюбию мужчины. Также супруга должна стать соратником, уметь поддержать в трудную минуту. Мужчина с этим именем любит обеспеченную и комфортную жизнь, поэтому всегда стремится к финансовой независимости. Как правило, в браке с Назаром рождаются дети одного и того же пола, и их мужчина любит всей душой. Все свободное время он посвящает своим детям. Старается привить им любовь к спорту. Отдыхать он предпочитает на природе: ловля рыбы, сбор грибов или же просто пикник – страсть Назара. Мужчина с таким именем во всем любит порядок, поэтому приучает своих детей к аккуратности с самого детства. У Назара слабые легкие, поэтому ему категорически запрещено курить. Проживать лучше в местах с теплым климатом.

имя Назар
Значение имени Назар. Совместимость имен

Назару принесет счастье брак с обладательницами таких имен, как Вера, Алла, Ада, Мила. Менее счастливым брак будет с Инной, Екатериной, Татьяной, Диной, Региной.

Именины Назар празднует 9 декабря, 7 июня, 27 октября.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.