Икорный маникюр. Ваш неповторимый образ

На какие только ухищрения не идут современные модницы-красавицы, любушки-голубушки, стремясь выглядеть оригинально, ярко, стильно, гламурно! Один из наиболее эффективных инструментов создания запоминающегося образа – маникюр. Но разного рода френчи, наращенные гелевые и акриловые ногти с изощрённым дизайном и принтом можно уже считать вчерашним днём.

Маникюр "с икринкой"

икорный маникюр
Ноу-хау, которое предлагают нынче ведущие стилисты Запада и которое со скоростью торнадо распространяется у нас, можно обозначить двумя словами: икорный маникюр. При этом на ногти, помимо обычных базовых покрытий и лаков, наносятся специальные мелкие бусинки. По виду они и в самом деле напоминают икринки. Выпускается такой бисер разных цветов. А сам икорный маникюр можно делать как однотонным, так и всех радужных оттенков одновременно. Особенно интересно и эффектно смотрится сочетание бусин и губной помады одинаковых тонов.
маникюр гель лаком
При этом сами ногти кажутся обсыпанными икорными шариками. Впечатляет! Но плюсы нового способа украшения ногтей на этом не заканчиваются. Подобный дизайн ещё и хорошо защищает дамские ноготки от повреждений и непредвиденных поломок. Покрытые бисером, они словно заключены в броню. Вот такой он замечательный, икорный маникюр!

Техника нанесения

С положительными сторонами всё понятно. Пора перейти к действию и попытаться ноу-хау применить на себе. Можно пойти в салон, а можно попробовать справиться и своими силами. Итак, как сделать икорный маникюр самой себе?

икорный маникюр
Для начала необходимо купить бисер. Подойдут маленькие бусинки округлой формы. Английская компания, которая разработала новый тренд, выпустила жемчужно-сияющие шарики чёрного, серебристого и других оттенков. Вы можете приобрести конкретный цвет или микс. Ещё понадобятся базовая основа, любой подходящий вам лак для ногтей и бесцветный лак или закрепитель. Кстати, делается такой маникюр гель-лаком тоже. Приступим? Начало традиционное: очистить ноготки от старого маникюра и сделать ванночки для рук.
технология икорного маникюра
Обработать кутикулы, подправить форму ногтей, отполировать поверхность. Затем в два слоя следует нанести базу, а после нее - любой непрозрачный лак. Он нужен, чтобы окончательно скрыть все изъяны ногтевых пластинок. Помимо этого, лак служит своего рода подсветкой для бусинок. Поэтому совет: под светлые «икринки» подбирайте либо светлые оттенки лаков (можно такого же цвета, как бисер), что подчеркнёт нежность маникюра, либо контрастные – это усилит визуальный эффект.
посыпаем бисером
Заранее на столе расстелите мягкую ткань. Когда ногти покрасили, высыпайте на них из бутылочки бусины, стараясь покрыть поверхность полностью. После этого чистым сухим пальцем свободной руки постучите по бусинам на каждом пальчике, чтобы они хорошенько приклеились. Подождите минут 20. Теперь возьмите прозрачный лак или закрепитель и тщательно прокрасьте свои свежеиспечённые ноготки. Лучше дважды. Дождитесь, чтобы лак высох. Готово, можно приступать ко второй руке.
маникюр фотогалерея
Не можете определиться, лаком какого цвета сделать маникюр? Фотогалерея в статье поможет вам сделать выбор. Успехов, будьте красивыми!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.