Как заставитъ мужа броситъ питъ? Психологическая сторона вопроса

Алкоголизм приносит в семью немало бед. Это болезнь, которая способна разрушать жизнь с моральной и физической сторон. И если речь идет о близком человеке, в частности, о супруге, то женщина пытается найти способ того, как заставитъ мужа броситъ питъ. Она готова на все, чтобы предотвратить печальные последствия и сохранить семью.

как заставитъ мужа броситъ питъ
Что приходит с алкоголизмом

Если вы задумались о том, как заставитъ мужа броситъ питъ, то наверняка алкоголизм уже приносит множество проблем. Это трата денег, отказ от помощи по дому, увольнение с работы, физическое насилие над вами и детьми. К тому же, иметь супруга-алкоголика неприятно: преследуют постоянные запахи, аморальное поведение дома и на людях, пренебрежение супружескими обязанностями. Вы были не готовы к этому, когда говорили «согласна» в доме бракосочетания? Жизнь - непредсказуемая штука и может в качестве подарка преподнести не то, что вы ожидали. Но, столкнувшись с зависимостью, только вы способны повлиять на конечный исход. Можете бросить супруга, оставить его наедине с бедой, поступив крайне некрасиво и не по-человечески. Ведь никто никогда не начинает употреблять алкоголь просто так. В этом виноваты близкие, вовремя не оказавшие поддержку. Поэтому только вы в силах помочь супругу (и даже обязаны это сделать), потому что он — ваш близкий человек, который может стать нормальным. Зная, как заставитъ мужа броситъ питъ, вы будете держать козырь в руках. В самый подходящий момент он поменяет ход игры в вашу сторону.

как помочь мужу бросить пить
Чего нельзя делать

В том, как помочь мужу бросить пить, важно соблюдать несколько запретов. Итак, нельзя:

  • обвинять супруга в алкоголизме;
  • постоянно упрекать его в аморальном поведении;
  • потакать его желанию выпить;
  • опускать руки и сдаваться;
  • оставлять его наедине с проблемой.

Методы лечения

Алкоголизм в современном мире лечится с большим успехом. Вы можете обратиться в наркологическую частную (не государственную!) клинику, где супругу помогут бороться с зависимостью без общественной огласки. Только на это требуется его согласие. К сожалению, в нашей стране человека нельзя принудить к лечению, он имеет право на свободу выбора, даже что касается зависимости. Также вы можете обратиться к гадалкам, знахаркам и другим представителям светлых и темных сил, бестолково потратив деньги и время. Подсыпать в еду лекарства для кодирования опасно, это может привести к отравлению, да и эффект продолжается недолго. Сами понимаете, что единственным правильным решением будет обращение к традиционной медицине, которая способна побороть зависимость.

чтобы муж бросил пить
Убеждение — первый и единственный шаг

Как заставитъ мужа броситъ питъ? Убедить его в том, что это нужно. Покажите ему, что вы его любите, что вы рядом, что он нужен семье трезвым и здоровым. Пусть ваши дети искренне обнимают отца, говорят о своей любви. Хороший семьянин обязательно прислушается к мольбам близких людей и встанет на правильный путь. Главное, не бросайте его, не ругайте и не угрожайте. Сейчас вы должны быть максимально близко, чтобы супруг видел вашу заботу и чувствовал нужность и важность. Если и это не помогает, то случай уже запущенный, время потеряно, и единственное, что можно сделать, чтобы муж бросил пить — это обратиться к психологам, которые на профессиональном уровне расскажут о вреде алкоголизма и о необходимости лечения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.