К чему снится молния? Сонник

С древних времен все, что связано с природными явлениями, становилось предметом разного рода легенд, мифов и мистических предзнаменований. Одним из таких природных явлений можно назвать молнию. Особое значение ей приписывают и при появлении во снах: считается, что это определенный символ, призванный предупредить о чем-либо того, кому он снится. Если отойти от мистического восприятия молнии, она может означать силу, мотивирующую человека на совершение определенных действий.

Общая информация

К чему снится молния? В сонниках толкование снов об этом природном явлении может быть довольно противоречивым. Все будет зависеть от многих обстоятельств и самых мелких деталей сна. Это и является причиной того, что расшифровать сны, связанные с молнией, - очень сложная задача. Это такое природное явление, которое невозможно проигнорировать, даже если она далеко не является символом, на который ложится основная смысловая нагрузка сновидения.

сонник шаровая молния

С целью расшифровки снов, связанных с молнией, было создано множество разных толкований, различающихся в зависимости от контекста и ситуации, которая имела место во сне. Также немаловажно учесть, что на наши грезы зачастую оказывают сильное влияние события, происходящие в реальной жизни. Поэтому для наиболее грамотного и полноценного толкования важно принять это во внимание и совместить события, произошедшие во сне, с реальным положением вещей в вашей жизни.

В настоящее время была разработана целая классификация различных толкователей, каждый из которых по-разному объясняет то или иное видение. В статье мы рассмотрим самые популярные сонники, толкование снов о молнии.

Сонник Фрейда

Согласно толкованию этого сонника, сверкающая молния во сне означает удивительные перемены в романтическом плане. Обычно подразумевается знакомство с представителем противоположного пола и довольно стремительное развитие романтических отношений. Как правило, в самом начале знакомства человек этот вам даже может и не понравиться, но со временем все меняется.

В случае, когда во сне молния ударила в то место, где вы стоите, это означает внезапную вспышку чувств, чуть ли не с первого взгляда. Не зря же говорят: «меня как молнией ударило», когда хотят сказать, что какое-то событие случилось уж очень неожиданно. Пытаться распознать или предугадать это чувство бесполезно, оно все равно настигнет вас там, где вы меньше всего этого ожидаете.

сонник молния ударила

Возможен и такой вариант: во сне молния ударяет по кому-либо из родственников, близких или любимых людей. Это означает, что в скором времени у этого человека будут неприятности в романтической и сексуальной жизни, и самое главное, что вы приложите руку к возникновению этих проблем. Такой сон призывает вас быть более внимательным и чутким к близкому человеку, чтобы сохранить взаимопонимание и избежать сложностей в отношениях.

Третий вариант развития событий: во сне молния разрушает какой-либо предмет поблизости от вас. Это означает, что любовь, которая ждет вас в будущем, окажется настолько сильной, что будет способна заставить вас бросить все и всех в этом мире в погоне за мечтой о счастье. Будьте внимательны и постарайтесь не допустить того, чтобы из-за вашей мимолетной страсти страдали ни в чем не повинные близкие вам люди, которые желают вам только добра.

Сонник Нострадамуса

Что может поведать нам этот знаменитый сонник? К чему снится молния? Согласно толкованию сонника Нострадамуса, лицезрение сверкающих всполохов означает получение внезапных новостей издалека, возможно, от ваших родственников или друзей, живущих вдали от вас.

Второй вариант: молния во сне попала в вас. Это может означать, что кто-то в семье или на работе хочет спровоцировать вас на конфликтную ситуацию. Будьте осторожнее и сдержаннее в общении с коллегами.

Третье: во сне вы увидели вспышку молнии или услышали грохот грома. Это означает, что вам необходимо пересмотреть приоритеты в жизни, а также поведение и отношение к окружающим вас людям, друзьям и близким.

Увидели во сне шаровую молнию? Сонник Нострадамуса объясняет это как очень плохой знак, связанный с природными катастрофами.

Сонник Миллера

Согласно толкованию этого сонника, увидеть молнию во сне – это символ краткосрочного счастья и благополучия, в том числе и финансового.

Второе: если в свете вспышек молнии вы увидели какой-то предмет, находящийся неподалеку от вас, это может иметь два разных значения. Во-первых, вы можете попасть в окружение сплетников, плетущих вокруг вас разнообразные интриги. Во-вторых, в скором времени вы можете узнать о благополучном стечении обстоятельств для кого-то из ваших близких или друзей.

Страшное зрелище, описанное в соннике – сильная молния в темных и тяжелых облаках – предвещает длительный период различных неприятностей и трудностей. Если в вашем сне она сверкнула яркой вспышкой в темных облаках, это означает, что в вашу жизнь войдут разочарования и потери.

сонник молния сверкает

Согласно соннику Миллера, молния, осветившая вас, оповещает о внезапной беде, которая перевернет ваше мировоззрение. Если же это природное явление прямо у вас над головой – это символ наступления светлой полосы в вашей жизни и финансового благополучия. Мужчина-бизнесмен, увидевший такой сон, должен с большим вниманием отнестись к своему делу, оберегая его от различных посторонних посягательств. Если же такой сон приснился женщине, ей следует быть более чуткой и внимательной к членам своей семьи.

Сонник Цветкова

А что расскажет этот известный сонник? Гром и молния в ночных грезах предупреждают о положении вещей, которое может привести к опасности. Также подобное сновидение является предзнаменованием неожиданных новостей.

Если во сне вы спите, и вас разбудил грохот грома и яркие вспышки, то это означает предупреждение о какой-либо неприятной межличностной ситуации. Еще один случай объясняет сонник: молния ударила прямо в вас. Это означает, что скоро вас ждет почет и уважение на работе. А если во сне вы наблюдаете, как ударила молния в дом? Сонник объясняет, что в вашу жизнь в скором времени могут войти грандиозные перемены, или вам сообщат неожиданные новости.

Если во сне вы видите, как молния осветила облака, покрывающие небо, и все вокруг вас, это говорит о том, что затруднительное положение, в котором вы сейчас находитесь или будете находиться в скором времени, будет решено в вашу пользу. Если сейчас вы имеете какую-то проблему или столкнулись с неприятностью, этот сон может означать, что вы получите в этой ситуации помощь и сможете благополучно разрешить неприятную ситуацию.

Сонник Лоффа

Дэвид Лофф – толкователь снов, подходящий к их расшифровке с точки зрения восприятия самим человеком того явления, которое он видит во сне. Он считает, что если человек относится с благоговением к молнии, то ее появление в его сновидениях ничего плохого предвещать не может. А если же человек испытывает подсознательный или осознанный страх перед этим природным явлением, это может означать внутреннюю борьбу человека со своими фобиями.

Лофф также предпочитает воспринимать видение грозы и молнии (в соннике есть эта информация) не как сам по себе символ, а скорее связанные с этим явлением силы. К примеру, возможность управления этим природным явлением во сне расшифровывается как стремление побороть какое-то неприятное положение вещей, которое имеет место в реальной жизни. Молния в данном случае рассматривается в качестве средства ведения вашей психологической войны с нервными срывами и горькими разочарованиями. Вы как бы обрушиваете всю мощь этого природного явления на ваши проблемы и переживания. Такой сон является психологической разгрузкой для вашего сознания, призывом не поддаваться отчаянию, направляемому из слоев подсознания.

сонник гроза и молния

Если в реальной жизни молния вызывает у вас страх, во снах она будет для вас своеобразным предупреждением. В этом случае, как говорит сонник, молния в небе укажет на то, чего стоит опасаться наяву. Также, согласно Лоффу, имеет существенное значение то, откуда и куда она ударила, пострадал ли кто-нибудь от ее удара или нет. В зависимости от этого можно рассмотреть ситуацию под разным углом и, соответственно, сделать различные выводы из произошедшего во сне. Важно также то, в какой именно момент развития событий ударила молния. Сонник говорит, что это также указывает на то, чего вам стоит опасаться, и какой из многочисленных сфер вашей жизни в данный момент требуется деятельное и чуткое внимание.

Сонник Ванги

Всемирно известная провидица Ванга уверяла, что если вы увидели во сне молнию, то это означает, что на вашу жизнь вскоре обрушится черная полоса несчастий и разрушений как личного, так и профессионального характера. Если во сне вы увидели молнии на небе, это предвещает разрушительные пожары, которые могут привести к лишению жилища, болезням и смертям. Будьте внимательны и соблюдайте правила пожарной безопасности во избежание подобных ситуаций.

Молния, ударившая во сне в дерево или дом и воспламенившая его, предвещает, что кто-то из ваших близких или друзей может предстать перед судом своих собственных деяний и стать заложником своих поступков. Постарайтесь проявлять к своим ближним как можно больше чуткости и внимания, разговаривайте с ними по душам, помогите осознать свои ошибки, и тогда судьба будет благосклонна и к вам тоже.

Другие толкования снов о молнии

Существует также и множество других толкований снов, в которых фигурирует такой значительный символ, как молния. Толкование мусульманского сонника гласит, что это природное явление в облаках является признаком грядущего финансового и материального благополучия, в то время как молния в безоблачном небе предупреждает об обратном.

Англичане в своих сонниках толкуют этот сон в положительном ключе. По их мнению, молния сама по себе предупреждает о различных положительных проявлениях в жизни, приобретении материальной и финансовой независимости, хороших отношений с близкими и друзьями. В целом, они считают, что какой бы работой человек ни занимался, все у него сложится максимально благополучно. Однако если молния сверкает в компании дождя, грома, града и всевозможных бурь, такой сон предупреждает о несчастьях.

Французы же в толковании снов, связанных с молнией, занимают строго противоположную позицию. Они уверены, что сны, в которых фигурирует это природное явление, предупреждают о неприятностях или даже бедствиях, которые могут коснуться большого количества людей.

сонник молния бьет

Украинцы склонны видеть в символе молнии во снах различные, иногда совершенно противоположные предзнаменования. Они считают, что в одном случае это природное явление может означать нечто неприятное для вас. В другом же случае они видят в молнии радостные события. Если она сопровождается громом, это означает, что вам стоит в скором времени ожидать какую-то новость от ваших друзей или родственников. Также молния у украинцев тесно связана с опасностью.

В эзотерических сонниках лицезрение молнии во сне связывается с появлением у вас каких-либо сверхъестественных способностей, недоступных другим людям. Они видят в этом символе своеобразное пробуждение интеллекта человека для новых возможностей.

Сонники Азара и Кананита, как и большинство иных, связывают видение молнии во сне с внезапными позитивными событиями, которые способны кардинально изменить вашу жизнь к лучшему.

Детский сонник гласит, что если ребенок увидел во сне молнию (в любом своем проявлении), то в будущем произойдут события, которые спровоцируют его проявить по максимуму имеющиеся положительные и интеллектуальные качества, а также силу воли.

Семейный сонник

Согласно семейному соннику, если в вашем сне фигурирует молния, в семье вскоре ожидаются ситуации, провоцирующие ссоры и гнев, что может быть даже связано с опасностью. Если во сне вы увидели ее отблеск, то это означает, что в ближайшем будущем вас ожидает какое-то неожиданное, но очень приятное событие. Если это был далекий отблеск молнии, то новость также придет издалека, возможно, от дальних родственников или друзей, проживающих вдали от вас.

Если вы увидели, что молния во сне сверкнула поблизости, это означает, что вокруг вас сгущаются тучи, события, которые в скором времени потребуют от вас силы духа, чтобы быть готовым заступиться за свою честь. Согласно толкованию сонника, молния, которая во сне попала в ваш дом, предвещает для вас или ваших близких, проживающих рядом с вами, серьезную опасность. Если во сне молния угодила прямо в вашу голову, это означает, что в скором времени вы окажетесь в ситуации, в которой предстоит проявить свои наиболее сильные качества, чтобы повысить свое социальное положение.

Если во сне вы увидели, как молния ударяет в громоотвод, это означает, что в реальной жизни вам следует быть внимательнее как в профессиональных, так и в личных делах во избежание ошибок, которые потом будет невозможно исправить. Этот сон служит предупреждением, чтобы вы были как можно более чуткими и внимательными к своим близким, избегали ссор и размолвок с ними.

Когда вы во сне видите, что молния приносит какие-то разрушения, о том же самом предупреждает вас сон – в жизни вас также ждут потери и разочарования. Однако зависит все и от характера разрушений, и от того, что именно она разрушила. Молния, сверкающая на темном грозовом небе с тяжелыми темными тучами также не предвещает ничего хорошего. Это предвестник убытков и потерь, а также опасности для вашей жизни и жизней дорогих вам людей. Сон этот может предвещать проблемы финансового плана или несчастный случай.

сонник к чему снится молния

Что еще интересного сможет поведать сонник? Молния бьет в дерево и воспламеняет его? Это означает, что вашей мечте не суждено сбыться. Это говорит о том, что вам, возможно, стоит пересмотреть свои приоритеты и стремления на данный момент. Одно из толкований также рассматривает молнию во сне в качестве символа, предвещающего трагическое событие, которое будет неотступно сопровождать вас по жизни.

Также это природное явление рассматривается как символ изменений, которые в будущем войдут в вашу жизнь. Яркие раскаты предвещают недолгое счастье и благополучие. Если молния ударит в вас – опасайтесь сплетен, которые вокруг вашей персоны распускают недобросовестные коллеги, стремясь навредить вашей профессиональной деятельности.

Стоит также обратить внимание на то, когда именно вам снится сон, в котором фигурирует молния. Если со вторника на среду, он может означать конфликт, в который вас хотят втянуть ваши друзья или коллеги. А если со среды на четверг, тогда такой сон предвещает проблемы и сложности в жизни, которые посланы вам в качестве проверки стойкости духа, и желательно справиться с ними, не прибегая к помощи извне. Сон о молнии с четверга на пятницу предупреждает вас о том, что в ближайшем будущем у вашего друга или близкого человека возникнут проблемы или неприятности. С пятницы на субботу такой сон пророчит проблемы, к возникновению которых могли приложить руку ваши друзья или родственники, так что будьте осторожны.

Сонник Прозорова

Согласно толкованию этого сонника, увидеть молнию – значит увидеть вхождение счастья и финансового благополучия в свою жизнь. Если вы во сне увидели яркие вспышки, то вас в скором времени ожидает семейное счастье. Если же молния пришла в комплекте с дождем или градом, это предзнаменование грядущих событий, результат которых зависит от вашего умения быстро принимать важные и сложные решения в экстренной ситуации.

Если во сне вы увидели, что молния угодила в какой-то предмет, это означает, что в скором времени вы вступите в брак. Вас ожидает семейное счастье. Если во сне молния попала в вас, это означает, что в вашей жизни наступит пора финансового благополучия.

Когда вы видите, что молния блеснула среди облаков, это означает, что ситуация, которая долгое время вас мучает, скоро благополучно разрешится. Это природное явление среди ясного неба предвещает вам высокий профессиональный статус, славу и почет в кругу коллег по работе. Если вы видите, что молния попадает в громоотвод, это означает, что кто-то из близких пытается помочь вам решить неприятную для вас ситуацию.

Если молния блеснула где-то далеко от вас, то в ближайшее время вас ожидает радостное и веселое провождение времени в компании близких и родных людей. Если же она упала рядом с вами, опасайтесь возникновения проблем в семье.

Листаем дальше сонник. Шаровая молния предсказывает вам приобретение определенного авторитета среди ваших друзей и знакомых. Если во сне вам дарована возможность управлять действиями молнии, это означает, что ситуация, в которой вы сейчас находитесь в реальной жизни, не может разрешиться без вашего участия.

Если во сне вы видите, как молния приносит разрушения и является причиной гибели людей, будьте осторожны, поскольку такой сон не может служить добрым предзнаменованием.

Считается также, что если вы увидели во сне молнию, это предупреждает о событиях, которые потребуют от вас эмоциональной устойчивости. Постарайтесь проявить максимум сдержанности, чтобы избежать вспышек злости и гнева, поскольку негативные эмоции могут отрицательно повлиять на ваши взаимоотношения с людьми, которыми вы дорожите. Приложите усилия к тому, чтобы окружающие вас люди как можно меньше страдали от того, что у вас плохое настроение.

сильная молния сонник

Если вас пытаются спровоцировать на проявление негативных эмоций, не поддавайтесь. Ответьте улыбкой или смехом всем негативным словам, которые можете услышать в этот период. Дорожите отношениями и не позволяйте раздражению, завладевшему вами, управлять вашей жизнью.

Считается, что если во сне вы услышали гром, это означает, что вскоре вас ожидают новости экономического характера. Если же вы увидели молнию и услышали гром, значит, вас ожидает исключительно благоприятное финансовое положение, а в личных взаимоотношениях будет сопутствовать удача.

Если во сне вы увидели, как шаровая молния залетает в ваш дом или в вашу комнату, опасайтесь совершить поступок, о котором будете долгое время сожалеть, и неприятных событий, связанных с этим поступком. Эти события принесут вам лишние переживания, а чтобы их избежать, соблюдайте в реальной жизни осторожность и старайтесь не принимать скорых и опрометчивых решений. Даже если сейчас вам кажется, что о своем поступке вы никогда не будете жалеть, жизнь всегда расставит все на свои места. Лучше подумайте дважды.

Таким образом, мы с вами выяснили, что в мире сновидений молния может являться в совершенно различных видах, сопровождаться различными событиями, от которых часто и зависит толкование этих снов. В различных культурах пользуются уважением различные методы расшифровки значения молнии. Это грандиозное природное явление, впечатляющее людей разных эпох, которые также толковали присутствие этого символа в своих снах по-разному. Как объясняют одни сонники, гроза и молния считается символом счастья и богатства, а в других – это мрачное предзнаменование грядущих бед. А может быть, все же толкование наших снов зависит только от нас самих?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Когда я вижу человека, который моет полы у себя в квартире, то он обязательно умирает. Если вижу умершего,то погода меняется в сторону ухудшения: дождь, град или мороз.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.