Как разнашивать новую обувь: советы и рекомендации

Красивая обувь играет очень важную роль в гардеробе каждой женщины. Но, безусловно, каждой представительнице слабого пола хочется, чтобы стильные туфли или сапожки не только выглядели безупречно, но и были удобными в носке и не натирали нежную дамскую ножку. В нашей статье мы дадим несколько рекомендаций о том, как можно простыми способами сделать новую обувь комфортнее, чтобы её носка доставляла только радость.

как разнашивать новую обувь

Как разнашивать новую обувь

Пожалуй, каждая из нас хотя бы раз в жизни оказывалась в ситуации, когда после длительных примерок в магазине были куплены кажущиеся удобными туфли, а по приходу домой оказывалось, что они вам жмут и натирают ногу. Это может изрядно подпортить настроение любой даме, но не стоит расстраиваться раньше времени. Существует несколько ответов на вопрос: «Как быстро разносить новую обувь?» - которые помогут сделать ваши туфельки максимально удобными для носки.

Итак, прежде всего, не стоит рисковать и сразу надевать новые туфли, выходя из дома. Ведь в этом случае появление мозолей вам практически гарантировано. Необходимо постепенно в течение нескольких дней разнашивать новую пару обуви, ходя в ней по квартире.

как быстро разносить новую обувь

Если этот способ не сработал, то можно отправиться в обувную мастерскую, где специалист своего дела растянет жмущую вам обувь на специально оборудовании.

Как разнашивать новую обувь в домашних условиях

Если идти к мастеру вам не хочется, то можно растянуть купленную пару обуви и дома. Для этого можно купить продающийся в магазинах растяжитель обуви, выпускающийся, как правило, в виде пены или спрея. Средство необходимо нанести на внутреннюю часть туфли, сапога или ботинка в том месте, где обувь вам натирает, после чего обуться и немного походить так по квартире.

Как разнашивать новую обувь: народные способы

Помимо похода в обувную мастерскую или же применения специальных средств, существуют и проверенные временем способы растяжки новой обуви. О них мы и предлагаем поговорить далее.

как разносить кожаную обувь

Как разнашивать новую обувь: используем газету

Одним из самых простых вариантов для того, чтобы немного растянуть новую пару обуви, является использование для этого процесса обыкновенной газеты. Для этого газетную бумагу необходимо намочить и разорвать на маленькие части, которые заталкиваются в обувь. При этом постарайтесь запихнуть как можно больше бумаги, чтобы эффект был максимальным. После этого дожидаемся, пока бумага высохнет. На это, как правило, уходит около суток. Но учтите, что ни в коем случае нельзя сушить обувь около батареи, этим вы только всё испортите. После того как газетная бумага и туфли или сапоги высохли, можно вынуть наполнитель и наслаждаться комфортной обувью.

Как разносить кожаную обувь: используем водку

Поскольку бытует мнение, что использование для растяжки газетной бумаги может иссушить кожу обуви, то для кожаных изделий рекомендуется воспользоваться обыкновенной водкой или спиртом. Для этого алкоголем необходимо смазать внутреннюю часть обуви, затем надеть толстый шерстяной носок и некоторое время походить дома в новеньких туфлях или сапожках.

Как разнашивать новую обувь: кипяток

Если у вас под рукой нет ни газетной бумаги, ни водки, ни специального средства для растяжки обуви, то можно воспользоваться обычным кипятком. Для этого плесните в туфлю горячую воду, а затем сразу одевайте обувь. По мере высыхания туфля примет форму вашей ноги и не будет доставлять вам никаких неудобств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.