Кому идут челки и как их правильно подбирать

В данной статье будет сделана попытка дать ответ на актуальный вопрос: "Кому идет челка, а кому лучше от нее отказаться?"

Каждая женщина знает, что удачно подобранная прическа идеально завершает образ и помогает ее владелице выглядеть великолепно. Однако, несмотря на это, многие не уделяют должного внимания такой важной детали как челка. Да, на первый взгляд —это лишь выстриженная на определенном уровне относительно бровей прядь волос, однако неправильно подобранная челка нередко портит все впечатление.

кому идут челки
Много можно рассуждать о том, кому идут челки, а кому нет, однако стилисты утверждают: их могут носить все, но тот или иной вариант стоит тщательно подбирать, исходя из формы лица. Ниже приведены примеры стильных причесок для разных форм лица и типов волос.

Какому лицу идет челка прямая?

Прямая челка — это классический вариант, она делает акцент на глаза и скулы, а также визуально омолаживает ее обладательницу. Однако есть у нее и минус — она делает резче черты лица и зрительно удлиняет его контур. Длинную прямую (но не редкую!) челку рекомендуется носить обладательницам высокого лба, поскольку она скроет все дефекты и уравновесит нижнюю и верхнюю половину лица. Густая классическая челка подойдет девушкам с круглым или овальным лицом, однако тем, кого природа наградила маленькими изящными чертами, лучше избегать подобного варианта. Длинные асимметричные подойдут тем, кому необходимо сгладить тяжесть скул или

какому лицу идет челка
подбородка.

Кому идут челки дугой?

Некоторые люди обладают треугольным типом лица: широкий лоб, высокие скулы и острый выступающий подбородок. Вот кому идут челки в форме дуги, желательно густые, которые смягчают черты лица и делают акцент на глаза. Обладательница подобной прически выглядит свежей и помолодевшей на несколько лет. Второй беспроигрышный вариант в таком случае — густая прямая челка от уха до уха. Не подойдут к такому лицу рваные и короткие вариации, которые визуально нарушают симметрию.

Кому идут челки "лесенкой"?

Помните, данный вариант подходит далеко не всем и сочетается лишь с определенными типами причесок. Это, скорее, молодежный стиль, выражающий индивидуальность и некоторую легкомысленность, поэтому любительницам классики и ретро стоит пересмотреть свой выбор. Короткие косые челки с филировкой подойдут барышням с мелкими чертами, а длинные, закрывающие одну скулу — всем обладательницам прямых волос. Челки 

идет ли мне челка
"лесенкой" хороши тем, что они легко укладываются не портятся при самостоятельной стрижке: мелкие погрешности практически незаметны.

Как смотрятся челки на кудрявых волосах?

Мы привыкли к тому, что челки, как правило, носят обладательницы прямых волос. Однако часто девушки, которых природа наградила вьющимися волосами, тоже задаются вопросом: "А идет ли мне челка?" Парикмахеры говорят, что за челкой на кудрявых волосах необходим постоянный тщательный уход: не обойтись без муссов, лаков, пенок, - ведь при малейшем дуновении легкого ветерка всю сооруженную конструкцию каждый раз придется поправлять. Специалисты советуют присмотреться к варианту с ниспадающими длинными локонами, мягко обрамляющими лицо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.