Как нанести гель-лак: советы и рекомендации

Гель-лак – революционный продукт. Он представляет собой комбинацию лака и геля. Гель-лак поможет создать двухнедельный маникюр. Ведь он способен держаться на ногтях без помутнения и сколов на протяжении двух недель и больше. Как нанести гель-лак? Какие существуют нюансы и секреты для создания идеального маникюра с его помощью?

как нанести гель-лак

Наносится гель-лак тонким слоем. При необходимости он легко снимается при помощи специальной жидкости (ремувера), в то время как гели для наращивания удаляются только баффом и пилкой. После нанесения нет необходимости в моделировании ногтевой пластины и запиливании.

Гель-лак. Технология нанесения

  1. Начните процедуру с маникюра (чистки кутикул с помощью накожниц).
  2. После этого обработайте ногти дегидратом, при необходимости удалите жир с ногтевой пластины.
  3. Нанесите праймер.
  4. Теперь нужно нанести базовый гель. Продаваться он может отдельно или вместе с финишным покрытием. Как нанести гель-лак? Наносите его очень тонким слоем. Поместите ногти в УФ-лампу на 2 минутки. Предварительно ознакомьтесь с инструкцией к гелю-лаку, так как время выдержки в УФ-лампе может отличаться.
  5. Сухой кистью или специальной салфеткой удалите с ногтя лишнюю влагу.
  6. Как нанести гель-лак для более насыщенного цвета? Для начала подготовьте его: перекатывайте флакон с гелем-лаком между ладонями на протяжении 20 секунд. Для лучшего прокрашивания стоит нанести два слоя. Не забывайте сушить ногти в лампе после каждого нанесения. Первый слой цветного лака лучше сделать очень тонким, почти полупрозрачным. А вот второй можно сделать погуще - для более яркого и насыщенного оттенка.
  7. Последний этап – закрепитель. Нанесите его и просушите в лампе. Очень важным нюансом является нанесение геля-лака не только на поверхность, но и на торец ногтя. Если Вы пропустите эту часть, то маникюр продержится совсем недолго.
    гели для наращивания

Как видите, нанесение геля-лака – дело совсем несложное. Придерживайтесь некоторых инструкций, и маникюр получится красивым и долговечным.

Снятие гель-лака

гель-лак технология
В том, как нанести гель-лак, разобрались, а вот как же его снимать? Эта процедура выполняется ещё проще. Нужно пропитать ватный тампон специальной жидкостью, приложить его к ногтевой пластине и обернуть верх пальца фольгой. Оставьте на 10 минут, а затем осторожно снимите покрытие при помощи палочки.

Правильное хранение геля-лака

Не самым последним по значению является вопрос о хранении геля-лака. Что делать, чтобы он сохранился как можно дольше? В составе геля-лака есть растворитель, схожий с тем, который содержится в обычных лаках. Поэтому условия хранения для него будут такими же: хранить при комнатной температуре и сразу же после использования плотно закрывать крышечку. При испарении растворителя из флакона гель-лак становится слишком густым, что мешает наносить его тонким слоем.

Гель-лак – новинка, которую стоит попробовать каждой представительнице прекрасного пола. После того как вы сделаете маникюр при помощи этого средства, вы обязательно оцените все его преимущества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.